«Это правило - сокращать убытки, но позволять прибыли расти. Звучит очень просто, но на самом деле его трудно соблюдать», – Чарльз Доу
В прошлую среду ФРС завершила своё очередное заседание, решив оставить процентные ставки без изменений. Однако в своих экономических прогнозах чиновники ясно дали понять, что повышение ставок потребуется позже в этом году.
С тех пор фондовый рынок был крайне недоволен. В четверг индекс S&P 500 падал 4-й день кряду и 6-й раз за последние 7 торговых сессий. Мало что Уолл-стрит любит больше, чем низкие процентные ставки.
Разница в том, что теперь основная тяжесть удара пришлась на акции крупных технологических компаний. Акции Apple упали более чем на 6% в четверг, когда, как ни странно, индексы Dow Jones и Russell 2000 достигли новых максимумов, хотя S&P 500 по-прежнему более чем на 3,3% ниже своего хая.
Акции компаний, которые до этого демонстрировали отличные результаты, внезапно стали менее сильными. Справедливости ради следует отметить, что некоторые компании из «большой семёрки» уже падали. Microsoft только что достигла нового минимума, и многие крупные компании за пределами «Mag-7», такие как Netflix и Palantir, также достигли новых минимумов.
Вы видели график M...? Да он ужасен. Акции SpaceX недавно упали ниже цены открытия торгов, а $TSLA снизились на 17% в этом году. Даже биткоин ослаб, и с октября он подешевел вдвое.
Мир инвестиций перевернулся с ног на голову. Какие акции показывают хорошие результаты? Акции стоимости. Акции с низкой волатильностью. Акции компаний с малой капитализацией. Короче говоря, Уолл-стрит всерьёз увлеклась консервативными, надёжными активами. Например, акции IES Holdings только что достигли нового исторического максимума. Их добавляют в индекс S&P MidCap 400. В последний раз я обращал ваше внимание на этого поставщика для ЦОДов в феврале, и с тех пор цена $IESC почти удвоилась. Удачи!!!
На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

Комментариев нет:
Отправить комментарий