Microsoft заявила о повышении цен на игровые консоли Xbox после того, как Apple объявила о повышении цен на MacBook и iPad.
Начиная с 01.08, цены на консоли Xbox Series S с объёмом памяти 512 ГБ вырастут на 100$ и составят около 500$, а модели с 1 ТБ - на 150$.
Компания Microsoft заявила, что «цены на накопители и память для консолей выросли более чем в 2,5 раза, и мы ожидаем ещё двукратного роста к осени 2027 г.».
Также $MSFT заявила, что консоль Xbox Series X с жёстким диском на 2 ТБ, представленная в 2024 г., больше не будет доступна.
Акции компании упали на 3,5% в четверг. Аналогично, акции Apple снизились на 6,1%. Это было самое сильное падение акций с апреля 2025 г.
Вот последние изменения от Apple:
MacBook Neo: начальная цена 599$, цена повышается до 699$.
MacBook Air 512 ГБ стоит 1099$, цена повышается до 1299$.
MacBook Pro 1T: 1699$, цена повышается до 1999$.
iPad Air 128 ГБ: цена 599$, затем увеличится до 749$.
iPad Pro Wifi 256 ГБ: 999$, цена повышается до 1199$. Удачи!!!


Комментариев нет:
Отправить комментарий