четверг, 18 января 2024 г.

Как войти в крипту в 2024 (Не только $BTC). Полная инструкция от ТТ.

Начиная этот пост, сразу хочу объяснить, что это полная подробная инструкция для новичков в крипте, где я обновлю пост 10-летней давности. Да, это было время, когда либо не знали, либо смеялись над новой формой денег. Биток тогда стоил 320$)))

Всем остальным, прошаренным, эта статья покажется смешной, хотя с подобной они сами начали своё знакомство с криптой. Почитайте, для вас это будет ностальгией, а для только входящих в рынок крипты, надеюсь, этот текст станет понятным причалом в мире крипты. Разберём всё по полочкам.



Начнём с простого определения криптовалюты. Изначально это актив, обеспеченный криптошифрованием и электроэнергией, если вкратце. С другой стороны, это аномальный способ хранить свои деньги независимо от любого финансового института. Может это моё описание покажется вам смешным, но в итоге это так. Более развёрнутый ответ мы сможете найти легко, в т.ч. и в моём блоге, но здесь мы ограничимся таким определением ТТ и перейдём к практике.

Первое, что вы должны сделать для работы с криптой - создать СВОЙ кошелёк. Многие ваши друзья покажут вам свою крипту на кошельке той или иной криптобиржи, но вы так не сделаете. Запомните сразу: кошелёк криптобиржи-это не ваш кошелёк. Это просто кошелёк криптобиржи, который он вам дал для депозита на свой счёт и вывода. Накрылась биржа- нет вашего кошелька.

Свой кошелёк вы сделаете легко. Есть два вида: онлайн и железка. Если у вас небольшой счёт, то вполне подойдёт онлайн-кошелёк. Blockchain.com (родоначальник) или очень удобный Exodus (которым пользуется ТТ сейчас) вполне подойдут. Это база, никаких реферальных программ здесь нет (хотя очень нужно).

Итак, это просто кошелёк, для сохранения которого вы должны в бумажный блокнот записать сид-фразы. Дальше вы можете закопать эти сид-фразы на картонке под дубом в лесу, или начирикать на обоях. Если вы потеряете доступ к этому онлайн-кошельку или холодному кошельку (trezor или любой другой может сгореть или просто потеряться), то просто введя эти 12 слов вы опять получите доступ к своей крипте на новом девайсе. Это нельзя взломать (в данный момент, в данной вселенной), особенно на аппаратном кошельке.

Теперь у нас есть хороший кошелёк, где деньги лежат лучше, чем в любом банке, ведь сам кошелёк не имеет доступ к вашим средствам. Вопрос следующий: как ввести деньги на этот кошелёк?

Дальше мы переходим в полную плавающую зону. Это особо актуально для РФ и СНГ, но и операции на других криптобиржах для граждан любой страны на данный момент под ОЧЕНЬ большим вопросом.

Налоговые обязанности и платежи за международные транзакции я здесь опущу. На начальном этапе для вас это не имеет значения. Дальше я буду давать рекомендации с отсылкой на проверенные сервисы, которые платят мне за привлечённых клиентов. Далее это сможете делать и вы после регистрации. Это нормально, и тут нечего скрывать.

Первый и самый простой способ - криптообменники. Вам не нужно регистрироваться, вводить личные данные и т.д. Просто вводите нужный объём, скопированный адрес с кошелька и шлёте деньги по реквизитам, указанным ботом. BTC и ETH - без проблем. Здесь советую BP-COIN, с которым работаю уже больше 2-х лет. Всё ок. Товар-деньги-товар. Поддержка отлично работает, но есть только биток и эфир (и LTC, вроде).

Второй вопрос - это криптобиржи. Здесь каждый пляшет, как может, и выбор огромен. Здесь главное сразу проверить минимумы-максимумы для ввода-вывода, и не всегда они будут совпадать. Это только экспериментальным путём. Для РФ я могу порекомендавать криптобиржу EXMO, с которой уже более 7 лет работаю. Всё понятно, быстро работают, но регистрация займёт время, как и на любой криптобирже.

Теперь вы можете купить крипту. Повторюсь, в первом случае через обменник вы сразу получите на кошелёк основные монеты, заплатив на 2-3% больше, чем при круге с криптобиржей (там будет ввод-вывод). Запомните: внутри биржи очень удобно менять крипту на графиках с низкими издержками, но не держите свою крипту здесь.

Пропустите этот абзац, посмейтесь, но здесь я не могу пропустить крипто-краны. Это сервисы, которые платят мизерные сатоши за просморы их сайтов. Это смешно, но для некоторых людей при отсутствии денег это хоть какой-то вход в крипту, ведь это способ первый раз пополнить свой кошелёк. Тут я советую FreeBitco.in. Хороший кран за просмотр рекламы с отличной рефералкой. Копейки копейками, но есть люди, которые здесь научатся работать с кошельками и сделают первый перевод. А если других подпишут- вообще огонь!!!!

В итоге у нас теперь есть реальный кошелёк с сидами под ближайшим дубом даже для аппаратного кошелька (он тоже может сломаться, но не проблема). Есть счёт на криптобирже. И есть деньги...

Дальше всё будет просто, но, возвращаясь к началу этого поста, увещеваю вас не верить в кошельки на криптобиржах. Просто запомните-это не ваше. Держите деньги в своих кошельках, диверсифицируйте крипту, не пытайтесь обмануть рынок с помощью криптоцыган с "отличными" сигналами. Отнеситесь к своей крипте как к реальному активу, и это вознаградит вас. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

Подкаст Тихого Трейдера. Перекрёсток всех рынков здесь.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

CommEx - это замена Binance в РФ и странах СНГ. Простая регистрация. Быстрый ввод-вывод с любых карт и через СБП от 1000 р. Достаточный набор альтов. Проверено ТТ.

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

Криптобиржа с простым вводом-выводом  рублей 24/7 на российские карты Visa и Mastercard без ограничений, полный русский интерфейс- EXMO

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...