воскресенье, 19 января 2014 г.

Мысли по GOLD.Товарищи,попрошу проголосовать! GOLD.

Аналитики JP Morgan утверждают в своём докладе, что золото нашло уверенную поддержку на 1220$. Как вы видели из отчёта, я тоже увидел на золоте подтверждение краткосрочного восходящего тренда и зашёл в лонг. На дневках уже в понедельник мы сможем увидеть подтверждение разворота, при условии закрытия понедельника выше закрытия пятницы.
В долгосроке, на виклях, мы видим уже 4 недели отката от глобального нисходящего тренда, при продолжении роста на этой неделе можно уже будет говорить и о полноценной коррекции, как минимум, и искать подтверждения глобального разворота.
В пользу роста говорит и приближающийся НГ у китайцев, что поднимет спрос на физическое золото, они как и русские, и индусы любят побрякушки дарить, наследие прошлого великих империй. Объёмы растут, уровень прошлой неделе уже сравним со средним объёмом прошлого года. Всё как в учебниках, очень красиво, разворот сильно вероятен. Так ли всё просто?
 В пользу роста металлов говорит и продолжающаяся коррекция на сипе, но что будет если дождавшись большинства отчётов американцы пробьют одним днём коррекцию? В прошлом году я не раз это видел, и все красивые модели ломались на раз после нескольких заявлений Бена или его оппонентов в ФРС. Мой интерес на данный момент понятен, я в лонге, хочу роста, сильного и без откатов, но...Сопоставив все факты, оценив вероятность движения в сипе и вспомнив корреляцию с австралийцем, вы верите в разворот, хотя бы в среднесрочный? Для вашего мнения я повесил опрос в правом столбце блога. Буду рад оценить ожидания моего блога, хотелось бы услышать и более развёрнутые ответы в виде комментов к этому посту.

Приветствуются и техники, и фундаменталы, и объёмщики, и фрактальщики. Буду благодарен за любые объективные оценки золота на предстоящую неделю.В конце недели, в выходные, обязательно резюмируем наши ответы и оценим совокупную проницательность моих читателей. Если будет интерес-буду делать это каждую неделю по самым актуальным инструментам,думаю,это может быть интересным. Чем раньше вы дадите свою оценку,тем она ценнее, это уж всем понятно.Удачи!!!
Апдейт: сейчас и на будущее, буду рад, если поможете с выбором даты окончания голосовалки. Здесь я поставил 1.30 24.01, типа, закроется четверг и полчаса на подумать, в пятницу голосование уже теряет смысл.Так одобряете или окончание ещё раньше в следующих опросах ставить? Давайте и этот важный момент обсудим в комментах.
Апдейт 2. Не пытайтесь сразу после голосования увидеть изменившийся результат сразу обновив страницу.Ваш голос изменит голосовалку в течение 3-х минут, такая вот особенность этого гаджета гугла. 

4 комментария:

  1. Держу лонг уже третью неделю,надеюсь на продолжение...

    ОтветитьУдалить
  2. На дневках первая половина декабря- "большие деньги" закрывали шорты, вторая половина декабря - сбрасывали пассажиров и набирали лонг, но январь как-то вяло.Мнение, что еще раз откатимся в зону, где били по стопам,тем более уже активировались байстопы

    ОтветитьУдалить
  3. График золота с графиком пары евро\доллар одинаков?

    ОтветитьУдалить

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на ...