вторник, 26 августа 2014 г.

Business Insider: 12 книг, которые мастрид каждый инвестор.Какие из них читали?

Пока я дочитываю "Антихрупкость" Талеба, колумнист Бизнес-инсайдера опубликовал свой список книг, рекомендуемых для прочтения инвесторам. Получается, из этой замечательной подборки я прочитал только Одураченных и Разумного инвестора. Буду восполнять пробелы...Прочитаю, напишу рецензии в своей библиотеке. Удачи!!!
1. Бык. История бума и краха 1982-2004 гг от Магги Махара.
Первая и, пожалуй, лучшая книга, написанная о бычьем цикле рынка, начавшемся в 1982г. и закончившемся в начале 00-х. Махар напоминает читателям об эйфории и слепоте инвесторов на бычьем рынке. Это уроки, которые вы должны для себя вынести из истории.

2.Вильям Пайк и Патрик Грегори. Почему акции растут и падают.
Это книга основ по фундаменталу для инвестирующих в акции и облигации: отчёты, денежные потоки и.т.д. Хорошая книга для старта. Если вы намереваетесь изучить бухгалтерские отчёты, так же советую прочитать "Бухгалтерская игра: основные бухгалтерские уловки на примере стойки с лимонадом". Я серьёзно.Эту книгу я рекомендовал одноклассникам в бизнес-школе для быстрого ознакомления с основами бухгалтерских отчётов.
3. Биноит Ман3дельброт. Безумие рынков: фрактальный обзор рыночной турбулентности. 
Критика в адрес современной финансовой теории, которая построена на презумпции нормального саморегулирования рынков.Нассим Талеб назвал её "наиболее реалистичной книгой о финансах из всех опубликованных".

 4. Вильям Н.Сорндайк. Аутсайдеры.
Выдающаяся книга, детально разбирающая нетрадиционные методы размещения капитала восемью необычными управляющими.
5.Роджер Ловенштейн. Баффет: изготовление американского капитализма.
Эта книга, возможно, более чем все остальные изменила жизнь многих моих друзей и инвесторов. Она помогла им открыть для себя Уорена Баффета и значение правильного инвестирования.

6.Марк Спитцнагель. Дао капитала.
Нассим Талеб, комментируя эту книгу,написал : "Наконец, это реальная книга реального практика, торгующего рисками Вы не можете себе позволить не прочитать её".

7.Филипп Фишер. Обычные акции и необычные прибыли.
Баффет говорил, что на 85% использовал Бенджамина Грэхема и на 15% Фишера при инвестировании. Это было много лет назад. Сегодняшний Баффет, скорее, напоминает Фишера, чем Грэхема.

8.Чарльз Мангер. Дневник богатства Чарльза.
Чарльз Мангер, возможно, умнейший человек из тех, с кем я незнаком. Эта книга-собрание его речей и дискуссий, которые не могут вам помочь, но сделают вас умней. Здесь остроумие и мудрость Мангера на каждой странице.Эта книга поможет развитию критического мышления. Читайте и перечитывайте.
9.Ховард Маркс. Самая важна вещь
"Это рарирет...полезная книга",-так написал Баффет об этой книге. Научит вас не только успешному инвестированию, но критическому мышлению.

10.Нассим Талеб. Одураченные случайностью.
Это ядро остальных книг талеба, Чёрного Лебедя и Антихрупкости, найденное им в более ранних работах. Самой интересной частью для меня оказалась идея об альтернативной истории. Эта книга научит вас вероятностному взгляду на мир, и ничего уже не повторится снова.

11.Джоэл Гринблатт. Маленькая книга, которая (ещё) сделает рынок.
Баффет сказал: инвестировать просто, но это непросто. Эта книга фокусируется на простоте инвестирования.  Гринблатт, имеющий среднюю годовую доходность в 40% за 20 лет, объясняет инвестирование, используя 6-ю степень математики простым языком. Поставьте эту книгу среди историй других практиков.
12.Бенджамин Грэхем. Разумный инвестор.
Описал её как "лучшая когда-либо написанная книга об инвестировании" никто иной, как Уоррен Баффет. "Главы 8 и 20 стали главными в моей инвестиционной деятельности на 60 лет. Я предполагаю, что все инвесторы читали и перечитывали те главы, особенно, во времена взлётов и обвалов рынков",-сказал он.

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

2 комментария:

  1. Подскажите, где можно найти эти книги на русском языке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где их найти в одном месте я не знаю. Некоторые из них читал на английском, некоторые покупал в бумажном виде на Озоне, но думаю в интернете большинство из них должны быть и на русском.

      Удалить

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на ...