воскресенье, 24 августа 2014 г.

И шагает Bitcoin по планете.А где ближайший от вас банкомат?

Забавно наблюдать за появлением биткоин-банкоматов. Кто-то относится к криптовалютам как к очередной пирамиде(примитивное мнение), кто-то боится её волатильности, кто-то видит в биткоинах тихую гавань для своих накоплений, ведь её ценность обеспечена ограниченной эмиссией и лучшей защитой. Из разговоров с одним из моих инвесторов узнал, что в Украине пункты по обмену наличности на биткоины пользуются большой популярностью у населения. Судя по всему, многие верят в биткоин больше, чем в гривну в тяжёлые для страны времена.
До банкоматов в Украине, как понимаю, ещё далеко, а вот в штатах они уже появились. В статье ниже как раз об этом. Примечательно, что появились они в старых телефонных будках, так вот рудименты прошлого прошиваются в современные технологии. Символично, не правда ли? Удачи!!!
Полные инструкции по хранению, заработку и добыче криптовалют вместе с другими полезными материалами по теме вы всегда можете найти на странице BC моего блога.


"Первые банкоматы для покупки биткоинов открылись для бизнесменов в Манхэттене и Далласе.
В четверг был запущен первый в Манхэттене биткоин-банкомат в историческом месте — Вест-Виллидж. Торжественный запуск автомата побудил нескольких любопытных открыть свои цифровые кошельки прямо на месте.
Новый банкомат позволяет людям обменять наличные купюры на виртуальные монеты для своих биткоин-кошельков.
Один большой минус — операции в банкомате можно производить пока только в одностороннем порядке — то есть обналичить биткоин в какой-либо валюте пока нельзя. Эта возможность может появиться в ближайшие месяцы, пока нет такого программного обеспечения, которое позволило бы обменять кибервалюту на наличные, говорит основатель Зак Харви.
Уже в первый день работы банкомата 26-летний соучредитель Ваан Груп, маркетинговой компании в Бруклине, купил на $20 цифровой валюты с помощью операции, отправленной с помощью оператора банкомата. "Это было очень удобно", - сказал Нгуен Тхань.
"Я хотел посмотреть, как он работал, и у меня с собой было немного денег. Это была относительно простая сделка", - признался он журналистам.
Конечно, на 20 долларов не купишь много биткоинов, когда одна такая цифровая монета стоит около $522, согласно CoinDesk, который отслеживает цены на цифровые валюты.
Мэтт Рассел, оператор нового банкомата, сказал, что пока непонятно, каков будет операционный сбор за пользование автоматом — скорее всего, он будет колебаться, но составит не менее, чем 10 процентов от суммы сделки.
Банкомат, который открыли в начале этого месяца в Бруклине, обещает твердую комиссию в 2,95% - он установлен называется CoinCafe и установлен в старой телефонной будке в офисах Williamsburg на Nassay-авеню.
Людям, которые меняют наличные деньги на биткоины через банк, возможно, придется ждать несколько дней, чтобы сделка совершилась, а вот с банкоматом это происходит почти мгновенно.
К слову, в Далласе тоже присоединились к стартапу BTCity, и установили биткоин-банкомат. Популярный способ купить биткоины - денежный вклад. Но чтобы избежать мошенничества и найти самый безопасный способ, чтобы покупать и продавать биткоины, надо использовать банкомат.
Как объясняют основатели идеи запуска биткоин-банкоматов, первоначальный вариант работы автомата (когда можно только внести наличные) является хорошим гарантом безопасности — так как «двусторонний» банкомат может содержать сотни тысяч долларов и будет являться потенциальным объектом охоты мошенников и воров."Источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на ...