воскресенье, 3 августа 2014 г.

Мишель Лаберже и термоядерный синтез. Пожелаем ему удачи.(Видео).

Все вы знаете как я отношусь к альтернативной энергии, новым исследованиям и проектам в этой сфере. Уверен, что закончись сейчас ежесекундно на нашей планете все запасы углеводородов, долго без света мы сидеть не будем. Не очень то люблю конспирологию, но уверен, что есть мощные лобби в разных странах, давящие на политиканов, в результате чего мы там где мы есть.

Тем не менее, мир не стоит на месте, и многие проекты уже работают, заметно вытесняя тупое сжигание дров. Так же и Мишель Лаберже, выступающий на Теде, явно желает улучшить мир, не без собственной выгоды, конечно, о чём вполне понятно рассказывает на видео ниже.Он не бурит новые скважины, не протягивает новые потоки в ЕС. Он пытается получить дешёвую энергию здесь и сейчас...

Канадская компания General Fusion, которую он основал в 2002 г на венчурный капитал и помощь правительства Канады, уже к 2015 году обещает доделать рабочий прототип термоядерную установку, а к 2020 году построить полноценный реактор. Не думаю, что это сказки, и надеюсь, что всё получится. Он вызывает доверие, а что бы проверить, ждать осталось не долго. Удачи!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...