понедельник, 4 апреля 2022 г.

Основные классы активов в марте 2022г. Краткий обзор доходности ETF.

Сырьевые товары по-прежнему лидировали по месячной доходности основных классов активов в марте. Это лидерство отмечается 3-й месяц кряду, когда сырьевые товары с большим отрывом превзошли остальные отрасли, основываясь на наборе прокси-ETF.

Фонд WisdomTree Enhanced Commodity Strategy Fund ($GCC), представляющий широкий спектр сырья, в прошлом месяце вырос на 7,5%. С начала года $GCC вырос на 21,3%, что свидетельствует о значительном превышении показателей роста в этом году для основных классов активов:




Сильные результаты 2-ого места в марте: инвестиционные фонды недвижимости США ($REIT), которые восстановились после слабого начала года. Vanguard US Real Estate ($VNQ) подскочил на 6,3%, что стало первым месячным приростом для ETF в 2022г.

Американские акции также продемонстрировали солидный рост в марте на Vanguard Total US Stock Market ($VTI), который вырос на 3,3% за только что закончившийся месяц.

В целом, большинство основных классов активов снова потеряли позиции в прошлом месяце. Самый большой проигравший: иностранные государственные облигации на развитых рынках. SPDR Bloomberg Barclays International Treasury Bond ETF ($BWX) в марте упал на 4,2%:


Глобальный индекс рынка (GMI) восстановился в марте. Этот неуправляемый бенчмарк от СapitalSpectator, который включает все основные классы активов (кроме наличных) в весовых коэффициентах рыночной стоимости, вырос на 1,1% — это первый месячный прирост в этом году.

Анализ показателей GMI по отношению к акциям и облигациям США за последний год продолжает отражать стабильные средние показатели для этого эталонного показателя нескольких классов активов (синяя линия на графике ниже). Акции США ($VTI) за последний год прибавили чуть более 10%. Напротив, общий показатель американских облигаций — Vanguard Total US Bond Market ($BND) — упал на 4,4%. GMI заработал 3,3% за год, закончившийся 31.03.2022. Удачи!!!





 На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

___________________________________________________________________________________________________
ДУ "Долгосрочные акции ТТ". Правильная инструкция для клиента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

$FTF: Низкий риск дюрации - это хорошо.

Продолжаем находить инвестиционные фонды, которые предлагают годовую доходность в размере 6–10% и более, и сегодня предлагаю посмотреть на F...