пятница, 12 мая 2023 г.

Grayscale готовит 3 новых крипто-ETF по мере приближения решения по $GBTC.

Как показывают отчёты регулирующих органов, Grayscale Investments планирует запустить три новых фонда в то время, когда компания ожидает решения суда, касающегося запланированного преобразования её флагманского продукта в ETF. Управляющая активами компания, ориентированная на криптоактивы, хочет вывести на рынок отслеживающий индекс Global Bitcoin Composite ETF, который будет инвестировать в биржевые продукты, содержащие или поддерживающиеся физическими биткоинами, а также компании, занимающиеся майнингом этой монеты.

Аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас в своем твите назвал предлагаемый фонд «полу-спотовым биткоин-ETF» .

В документе показано, что Grayscale также планирует запустить фонд, который предлагает «активно управляемое участие в фьючерсных контрактах на Ethereum», но в США (как и везде) подача нормативных документов для новых продуктов фонда не обязательно означает, что они будут одобрены. Хотя ETF с фьючерсами на биткоин впервые были запущены в США в октябре 2021 г., пока нет фондов с фьючами на эфир.



Третий предлагаемый фонд, Grayscale Privacy ETF, будет инвестировать в компании, разрабатывающие решения для обеспечения конфиденциальности на основе блокчейна. Здесь также планируется использовать капитал для работы с цифровыми активами, «предназначенными для обеспечения более конфиденциальных и безопасных транзакций путем сокрытия личности пользователя и деталей транзакции», говорится в заявлении.

«Grayscale по-прежнему привержены ответственному масштабированию бизнеса», — сообщил представитель Blockworks в электронном письме. «Наша цель — постоянно улучшать, оптимизировать и модернизировать инвестиционный опыт наших клиентов».

Планы появления нового продукта появляются, когда Grayscale ожидает решения суда по делу против SEC. В прошлом году компания подала в суд на регулятора ценных бумаг США после того, как SEC заблокировала её предложение преобразовать свой Grayscale Bitcoin Trust ($GBTC ) в ETF.

В дополнение к предложенным ETF, Grayscale во вторник указала на формирование Grayscale Funds Trust, трастовой структуры с местонахождением в Делавэре, которая, по словам Grayscale, «расширяет наши возможности в качестве глобального управляющего активами». Структура фонда предназначена для использования продуктов ETF Grayscale, если они будут одобрены регулирующими органами.

«Создание фонда Grayscale Funds Trust отражает нашу приверженность ответственному масштабированию бизнеса Grayscale», — заявил в своем заявлении генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн. «Мы закладываем необходимые основы, чтобы Grayscale могла продолжать создавать и управлять регулируемыми, ориентированными на будущее продуктами». $GBTC-это, пожалуй, самый крупный и скандальный фонд с криптой. Это флагман, за которым всегда важно наблюдать в контексте отношений индустрии с регуляторами. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

Подкаст Тихого Трейдера. Перекрёсток всех рынков здесь.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

На данный момент единственная криптобиржа с простым вводом-выводом  рублей 24/7 на российские карты Visa и Mastercard без ограничений, полный русский интерфейс- EXMO Для обмена после 24.02.2022 пользуюсь только ей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...