понедельник, 15 мая 2023 г.

Всё меньше компаний из списка S&P 500 обсуждают инфляцию в отчётах о прибыли за 1-ый квартал.

Учитывая то, что потребительские цены выросли менее чем на 5% (в годовом исчислении) в апреле 2023 г. впервые с апреля 2021 г., стало ли меньше компаний из S&P 500, чем обычно, комментировать инфляцию во время телефонных конференций по доходам за 1-ый кв.?

Ответ положительный. Для ответа на этот вопрос использовался поиск документов FactSet (который позволяет пользователям искать ключевые слова или фразы в нескольких типах документов). С помощью поиска документов компания FactSet провела поиск термина «инфляция» в стенограммах телеконференций всех компаний из списка S&P 500, которые проводили телеконференции о прибылях и убытках с 15.03 по 11.06.

Из этих компаний 278 упомянули термин «инфляция» в отчётах о прибылях за прошедший квартал. Это число выше среднего показателя за 5 лет (211) и среднего показателя за 10 лет (163).

Тем не менее, следует отметить, что это наименьшее количество компаний из S&P 500, ссылающихся на «инфляцию» в отчётах о прибылях, начиная со второго квартала 2021 г. и составляющее 222. Это также третий квартал кряду, когда количество компаний S&P 500, ссылающихся на термин «инфляция», снижается по сравнению с предыдущим кварталом. Около 40 компаний S&P 500 всё ещё не отчитались о фактической прибыли за 1-ый кв. Таким образом, хотя окончательное число, вероятно, превысит 278, оно будет меньше 352 в предыдущем квартале.



На уровне секторов в финансовом (48) и промышленном (48) секторах наибольшее количество компаний, которые указали «инфляцию» в отчётах о прибылях. С другой стороны, в секторах материалов (93%) и потребительских товаров (89%) самый высокий процент компаний, которые указали «инфляцию» в своих отчётах за 1-ый кв. в течение этого периода. Удачи!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

$BTC: Падение бычьего рынка или смена циклического режима. Анализ Дилана Леклера.

Биткоин упал ниже 60K на выходных, чему способствовал конфликт между Ираном и Израилем, вызвавший опасения, что эскалация может привести к в...