вторник, 16 мая 2023 г.

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета поменяла доли в двух банках. Акции банков движутся в противоположных направлениях.

Вчера Уоррен Баффет И BERKSHIRE HATHAWAY ($BRK) обновили данные о своём портфеле.






Самое интересное в этом отчёте то, что Berkshire Hathaway Inc. изменила цели для банковских инвестиций, отправив акции двух банков в противоположные направления в понедельник.


Capital One Financial ($COF) акции выросли более чем на 5% на послемаркете, в то время как Bank of New York Mellon Corp. были распроданы после того, как документы, поданные в SEС, показали, что Berkshire ($BRK.B) сменил своё отношение к этим акциям. Ежеквартальная отчётность показала новую долю портфеля Баффета в размере 9,9 млн. акций Capital One, поскольку Berkshire продала свою долю в размере 25,1 млн. акций в Bank of New York Mellon.

На ежегодном собрании Berkshire Баффет оценил опасения по поводу региональных банков. «Что касается владения банками, их будущее будет определяться событиями; в дело вовлечены политики, множество людей, которые на самом деле не понимают, как работает система», — сказал он.

Другие изменения включали увеличение доли в HP Inc. ($HPQ) который вырос на 16% до примерно 121 млн акций. Этот рост был частью объединения активов General Re Corp., которой Berkshire владеет с 1998 г., но ранее компания сообщала о своих активах отдельно как часть New England Asset Management Inc.

«Начиная с формы 13F, которая будет подана позже сегодня, активы Gen Re будут включены в заявку Berkshire 13F», — сообщила Berkshire в пресс-релизе ранее в понедельник. «Заявки NEAM Form 13F больше не будут включать активы Gen Re, но они по-прежнему будут включать клиентские активы NEAM, в которых NEAM выступает в качестве управляющего инвестициями».

Другие активы, на которые повлияло это изменение, включали $AAPL, $BAC, и Chevron Corp. $CVX, — говорится в сообщении Berkshire.

Другие акции, по которыми Berkshire переобулась в течение первых трёх месяцев года, включали бывшую Restoration Hardware $RH. Эти акции упали на 3% после того, как Berkshire сообщила о продаже своей доли в размере 2,4 млн. Berkshire также официально сообщила о продаже своей 8,3-миллионной доли в Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. ($TSM). Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

$BTC: Падение бычьего рынка или смена циклического режима. Анализ Дилана Леклера.

Биткоин упал ниже 60K на выходных, чему способствовал конфликт между Ираном и Израилем, вызвавший опасения, что эскалация может привести к в...