понедельник, 4 октября 2021 г.

Китайские акции- главная угроза для рынка.

Немногие рынки этим летом пострадали от такого шквала неопределенности и негатива, как китайские акции. Компании, связанные с технологиями, пострадали особенно сильно; за последние 15 лет истории они достигли точки максимального пессимизма.

Самым популярным американским фондом для торговли китайскими интернет-акциями является KWEB, основанный на индексе CSI Overseas China Internet Index. Индекс насчитывает чуть более 50 акций-участников, и среди них трудно найти сейчас восходящий тренд.



В середине августа ровно 0% этих акций торговались выше своих 50-дневных скользящих средних. Этот показатель вырос примерно до 40% во время отскока и упал ниже на 10% за прошлую неделю.

Если посмотреть на процент этих акций в долгосрочных восходящих тенденциях, то в последние дни только 4% из них закрылись выше своих 200-DMA, что является одним из самых худших показателей за всю доступную историю.

Падение в конце июля привело к тому, что более 50% акций Китая упали до 52-недельного минимума, только в третий раз за 15 лет. Многие вращаются вокруг этих уровней, и каждый день от 10% до 25% акций устанавливают свежие 52 - недельные минимумы.

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

___________________________________________________________________________________________________
ДУ "Долгосрочные акции ТТ". Правильная инструкция для клиента.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...