четверг, 28 октября 2021 г.

Половина акций ТТ пробила максимумы. Вкратце о новых лидерах портфеля.

Сезон отчётов бурно продолжается, и ещё 4 из 14 акций в моём портфеле вышли из коррекции, пробив заодно и исторические максимумы. Это $AMD, $NVDA, SMCO и $MSFT.

AMD остаётся прибыльной машиной, и за 3 кв. компания по производству чипов произвела прибыль на акцию в размере 0,73$, что на 78% больше, чем 0,41$ доллара на акцию, заработанных в прошлом году.

Чистая прибыль AMD за 3-й кв. составила $893 млн. Операционная прибыль превысила $1 млрд.  при операционной марже в 24%. В настоящее время AMD находится на пути к квартальной чистой прибыли, превышающей $1 млрд., и после пробоя максимумов в 4-м кв. можно ожидать хороший рост. Пора догонять $NVDA!!!



Moody's ($MCO) объявит результаты за 3-й кв. сегодня до открытия рынка. Консенсус-прогноз составляет $2,53 (-5,9% г/г), а оценка выручки - $1,45 Млрд (+6,6% г/г). Аналитики ожидают, что операционная маржа составит 43,4%.

За последние 2 года $MCO превзошла оценки EPS в 88% случаев и превзошла оценки выручки в 100% случаев. За последние 3 месяца оценки EPS были пересмотрены 10 раз в сторону повышения и 4 раза в сторону понижения. 





$NVDA и $MSFT пока без комментариев. Просто блеск.








Менее месяца назад менее 5% акций золотодобывающих компаний торговались выше своих 50-DMA, а одна из них ($NEM) есть в качестве хеджа в портфелях моих инвесторов после перебалансировки 2 месяца назад. В связи с резким ростом цен на золото в последние недели золотодобытчики развернулись, и в течение нескольких дней уже более 85% акций торговались выше их средних.




Когда эти акции так менялись, от немногих до большинства из них, торгуясь выше своих 50-дневных средних значений в течение 30 дней, сектор показывал посредственную доходность. В течение следующих 1-2 месяцев он рос большую часть времени, но затем часто наблюдался спад. В течение следующих 6 месяцев средняя доходность была плачевной -4,4%.




На данный момент я оставляю на балансе позицию $NEM, до конца года есть неплохие шансы порасти, но и наращивать более 7% объём не собираюсь. Такая вот краткая сводка с рыночных фронтов. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

___________________________________________________________________________________________________
ДУ "Долгосрочные акции ТТ". Правильная инструкция для клиента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...