пятница, 8 февраля 2019 г.

SEC и крипта. Не верьте в сказки про регулирование в интересах инвестора.

SEC снова лютует, отклоняя заявки на ETF и требуя специалистов, чтобы разобраться с технологией. Bitcoin тем временем снова пробил 3400$ вниз.



(Binance)

SEC, хотя многие "эксперты" по крипте сейчас и успокаивают хомяков, что так долго принимают решения и отклоняют заявки по ETF, потому что они заботятся об инвесторе, на самом деле отстаивает интересы Уолл-Стрит. Так же было при появлении HFT в 00-х, и у Майкла Льюиса в книге "Flash boys" хорошо описано чьи интересы они отстаивали и за что посадили Сергея Алейникова с подачи Goldman Sachs в 2009г. Это очень мутная история. Отправную точку можно найти в этом моём посте.

SEC видит угрозу в крипте, толком ещё и не понимая технологию. Они, прежде всего, бюрократы. Тем не менее, они всё разрешат и пропишут нужные правила как только большие ребята с Уолл-стрит закупятся криптой на самом дне, когда повесится последний хомяк-ходлер, и придумают как лучше использовать своё преимущество больших денег.

Дадут отмашку и всё будет, вопрос времени. А реально про права инвесторов SEC вспоминает только во время очередного краха рынка, ну, и формально в каких-то мелких вопросах. Не верьте в сказки про добрый и разумный SEC.



Как долго продлится эта криптозима? Вспомните прошлый год на crypto и посмотрите график Nasdaq в 2000-м. Тогда ушли в небытие большинство мусорных интернет-акций (что должно случится сейчас со 100500+ шиткоинами).

Сильно упали тогда в цене и такие компании, как Amazon, Dell и Cisco, но посмотрите на их цену сейчас. Так и сейчас: мусор, оставшийся от волны ICO в 2017г канет в лету, и крипторынок продолжит свой путь. Вопрос времени, а Nasdaq восстанавливался до новых максимумов 15 лет, хотя лучшие акции взлетели намного быстрее. Кто выиграет в этот раз?

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!! На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Основные принципы инвестирования (трейдинга) в криптовалюты.

Гид по лидерам криптовалют.

Лучшая криптобиржаCEX.IO

Лучшая биржа для 100+альткоинов (ввод-вывод только в крипте)-BINANCE.COM

Ещё одна проверенная криптобиржа с простым вводом-выводом в т.ч. рублей 24/7, полный русский интерфейс- EXMO

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

$FTF: Низкий риск дюрации - это хорошо.

Продолжаем находить инвестиционные фонды, которые предлагают годовую доходность в размере 6–10% и более, и сегодня предлагаю посмотреть на F...