вторник, 9 ноября 2021 г.

Trex заработала 64 цента на акцию. Повышение цен смягчает последствия инфляции.

После закрытия рынка Trex ($TREX) сообщила о прибыли за 3-й кв. в размере 64 центов на акцию. Это было на 6 центов выше ожиданий и на 73% выше, чем год назад. Квартальные продажи выросли на 45% до $336 млн.

“Мощь сектора ремонта и реконструкции жилых помещений на открытом воздухе и сохраняющийся широкий спрос на продукцию для настилов и перил под брендом Trex, а также наши расширенные производственные мощности привели к впечатляющему росту выручки на 45% в 3-м кв. 

Ускоренные темпы преобразования доли рынка из древесины в композитные материалы продолжаются, и наша способность захватить значительную часть этого расширенного адресного рынка отражает силу нашего бренда и ассортимент нашего продуктового портфеля, который поддерживает принятие решений потребителями, предоставляя широкий спектр эстетических характеристик, функций и цен, которые имеют привлекательность и явные конкурентные преимущества перед древесиной.

Сильный рост продаж в сочетании с дисциплинированными расходами на SG&A привел к значительному операционному рычагу в 3-м кв. Это было примечательно, учитывая, что Trex, как и многие другие производители, продолжал испытывать инфляционное давление на сырьё, рабочую силу и другие затраты. Мы ожидаем, что недавнее повышение цен смягчит эти последствия, начиная с 4-ого квартала.

Trex продолжает уделять приоритетное внимание проектам по снижению затрат и возможностям постоянного совершенствования, в первую очередь связанным с автоматизацией, модернизацией, энергоэффективностью и переработкой сырья, оставаясь при этом сосредоточенным на инновациях и разработке новых продуктов”, - сказал Брайан Фэрбенкс, президент и генеральный директор.

В настоящее время выручка Trex за 4-й кв составляет $295-$305 млн. Среднее значение выросло на 31% по сравнению с 4-м кв. прошлого года. Акции на постмаркете после отчёта выросли примерно на 3%. Пока позиции ТТ в $TREX остаются без изменений. Удачи!!!




На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

___________________________________________________________________________________________________
ДУ "Долгосрочные акции ТТ". Правильная инструкция для клиента.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...