среда, 10 ноября 2021 г.

Календарь сулит рост доллара. Верите в сезонность на валютах?

Доллар США находится на переломном этапе. На первом графике показан дневной график $UUP (бычий фонд индекса доллара США от Invesco DB) с мая 2021г. Этот ETF, который отслеживает фьючерсы на доллар США, сейчас явно находится в устойчивом восходящем тренде.




Если мы сделаем шаг назад и посмотрим на месячный график, недавний прирост покажется гораздо менее впечатляющим. Однако одним из поддерживающих факторов для доллара очень часто является сезонность.

На приведенных ниже графиках показан годовой сезонный тренд по нескольким основным валютам. Джей Кэппел в своей недавней заметке этими графиками показал, что они либо уже находятся в периоде сезонной слабости, либо скоро вступят в него.






Неудивительно, что сезонная тенденция доллара в значительной степени противоположна этим валютам. Таким образом, он имеет в основном положительную тенденцию и в основном положительную сезонность, что намекает о том, что доллар с большой вероятностью покажет силу в ближайшей перспективе.

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...