понедельник, 3 сентября 2018 г.

Мы сделали это лето прибыльным. Отчёт ТТ за август.

Необычным выдался этот август, особенно для фондового рынка, где индексы смогли обновить максимумы, но и на валютном рынке было жарко. Поволновались мои клиенты в середине последнего месяца лета, тем нее менее, он принёс среднюю прибыль и стал четвёртым кряду профитным месяцем для моей стратегии "7пар+золото".  Лето-всегда тяжёлый период, но в этот раз удалось обойтись без убытков как на валютах, так и на долгосрочных акциях.

Здесь все закрытые c начала июля сделки  и открытые позиции. На странице STRATT-NA обновил отчёты и открытые позиции. Напомню, что золото, как проверенный профитный инструмент, я выделил с индикативного счёта в отдельную торговлю. В итогах месяца я буду давать комментарии по золоту в конце поста.



Всего в августе было закрыто 7 сделок, и 3 из них были профитные. Наибольший убыток принёс шорт USDZAR, который быстро развернулся в начале месяца и за день вынес стоп, наибольшую прибыль-золото. Да, лето после себя оставило букет из четырёх позиций, которые сейчас в минусе, но пока переживать рано, тем более, что не все они открыты в одну сторону. Разберёмся с ними в сентябре.



По золоту за месяц с профитом было закрыто два шорта, получилось собрать нисходящий тренд почти до дна. Сразу нужно покаяться перед клиентами финама (just2trade), они не увидят на своих счетах последней профитной сделки на золоте.

 Я не смог сразу открыть этот шорт у них, так как в конце американской сессии была торговая пауза, а к утру цена уже ушла, и я пропустил эту сделку. Жаль, конечно, профит на ней был большой, но бывают и такие технические ошибки. У всех других брокеров сделки открыл вовремя, и их отчёты сходятся с моим.

Можно сказать, что новый сезон на финансовых рынках начался, с чем и спешу поздравить всех клиентов и читателей блога. Лето нас порадовало, во всяком случае, скучно не было, но и на отдых время оставалось. Приступаем к полноценной работе, а новым потенциальным инвесторам и подписчикам на торговые сигналы советую поторопиться. Что-то мне подсказывает, что новые большие трейды уже не за горами. Удачи!!!

__________________________________________________________________________________________________________


Ещё раз про ДУ. Правильная инструкция для клиента. -http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_15.html


Ещё раз про "Торговые сигналы ТТ". Правильная инструкция для клиента. - 
http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_22.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на ...