среда, 19 сентября 2018 г.

Coca-cola добавит дурь в напитки. Tilray +1000% за два месяца.

Очередная история с пошлых загнивающих штатов снова всколыхнула рынок, ведь в этот раз трейдеры покусились на ЗОЖ. На Уолл-стрит давно уже ходит шутка про новую концепцию успешной компании: производство в Китае электрического авто, заправляющегося каннабисом и способного разместить ваш генетический код в блокчейне. И,вот, собственно, сегодня речь пойдёт о производителе топлива для таких авто, которое некоторые индивидуумы в штатах вполне законно могут употреблять не по назначению.

Два месяца назад производитель премиального медицинского каннабиса Tilray ($TLRY) вышел на IPO с капитализацией $1.5 млрд, и с начала августа на акциях началось давно невиданное ралли. В понедельник кока-кола начала переговоры с другим поставщиком каннабиса Aurora, т.к. захотела добавлять в свои бодрящие напитки немного дурмана. Тем не менее, следят все именно за $TLRA, и ко вчерашнему закрытию капитализация выросла до $15 млрд. За два месяца 1000%, Карл. Сегодня этот ад продолжается, и акция открыла день гепом с ещё +36%. На данный момент этот вселенский наркотрип выглядит так:


Tilray обогнала по продажам  Chipotle и Molson Coors (к чёрту эти тако, буррито и пивас) и сравнялась с ними по капитализации, реализовав зелья на $28 млн:


Теперь трейдеры почти всерьёз ожидают, когда Тилрей включат в индекс Доу. Хороший такой производитель, создающий новые рабочие места и делающий родину великой снова. Почему нет?

Скажу сразу, я не участвовал в этом чудесном ралли и отнюдь не пропагандирую, как акции Тилрей, так и покупку её продукции. Тем не менее, это уже огромный быстрорастущий бизнес, который вышел на заголовки американских газет, а впереди большие контракты с пищевыми и табачными гигантами. Думаю, когда немного осядет пена, стоит внимательно изучить этот новый сектор экономики США и искать точки входа для долгосрочных покупок. Удачи!!!

_________________________________________________________________________________________
Друзья, не забывайте подписываться на телеграм-канал Тихого Трейдера: dmatradeTT. Анонсы новых статей, лучшие сделки и актуальные новости с рынков всегда там.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на ...