вторник, 18 сентября 2018 г.

Новое расследование против Маска. Луна уже близко.

Не успел Илон Маск продать первый билет на луну японскому миллиардеру(кстати, опять темнит с ценой) и похвастаться этим сегодня, как стало известно, что Департамент юстиции США (ДЮ) завёл-таки против него дело и пытается выяснить, зачем он своим твитом в прошлом месяце обвалил акции $TSLA на 7%. С того момента, после ещё двух скандалов с Маском, Тесла потеряла треть капитализации.

Инициировали это расследование SEC и кучка злобных адвокатов инвесторов, которые заподозрили нечестную манипуляцию со стороны Маска. Напомню, что тогда в своём твиторе он пообещал выкупить компанию с рынка, снять с листинга и сделать частной. Деньги на это он обещал найти у подтверждённого инвестора. Сразу после этого акции взлетели, но очень скоро начали путь в бездну, когда выяснилось, что нет никакого инвестора.

Пока ДЮ лишь просит добровольно поделиться информацией. "Мы не получали повестку, судебный ордер или любой другой юридический документ. Мы удовлетворены запросом ДЮ и надеемся, что они быстро разберутся в сути вопроса, рассмотрев полученные от нас документы",-ответили на вопрос Guardian в офисе Теслы. На этой новости $TSLA уже теряет сегодня 3.5% на общем росте рынка.



На данный момент Маск уже находится в тяжбе с британским дайвером, который спасал детишек в Тае. Изобретателю не понравилось, что власти не воспользовались его подлодкой для спасения, чертёж которой выглядел именно так:


Маск обиделся, и назвал невиновного дядечку педофилом, за что теперь и ответит перед судом. Продолжил победную серию Илон на прошлой неделе, когда закурил косяк при записи подкаста о светлом будущем и электрическом самолёте, но об этом шедевре пиара я уже писал на прошлой неделе. Ещё немного и Маску самому придётся перебираться на луну, подальше от критиков и злопамятных биржевых медведей. Или этот парень одумается, придёт в себя, а мы увидим дальнейшее развитие его компаний? Удачи, Илон!!!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Друзья, не забывайте подписываться на телеграм-канал Тихого Трейдера: dmatradeTT. Анонсы новых статей, лучшие сделки и актуальные новости с рынков всегда там.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на ...