вторник, 20 мая 2014 г.

Как помочь планете, изучая иностранный язык? Крутой проект от создателя капчи. (Видео).

Честно говоря, я даже не знал, что вводя назойливые капчи при регистрациях, помогаю оцифровывать книги, которые труднораспознаваемы пока для электронного разума. И так делаем все мы, разве не круто? Спасибо Луису фон Ану, который изобрёл капчу более 10 лет назад, а позже придумал, как использовать 10 секундную работу нашего мозга при вводе на пользу человечества.

Его следующий проект-duolingo ещё больше мне понравился. Бесплатно изучая выбранный язык в удобной интерактивной форме, вы помогаете переводить огромные ресурсы интернета на все языки мира. Впечатляет!!! На видео ниже Луис говорит, что проект скоро будет запущен. Не знаю, когда был снят видос, но попробовал. Всё уже работает с русским интерфейсом, правда, пока можно учить только английский. Сайт очень понравился, приятный интерефейс, и хотя я неплохо владею английским, свободное время буду уделять дальнейшему изучения. Всем советую одновременно изучать язык и делать интернет удобней. Удачи!!!






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...