вторник, 12 марта 2024 г.

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на торгуемые на бирже биткоин-ноты (ETN). Этот шаг является частью усилий LSE по расширению своих предложений и предоставлению инвесторам доступа к биткоинам.

Биткоин-ноты, торгуемые на бирже, представляют собой финансовые инструменты, которые отслеживают цену $BTC и торгуются на традиционных фондовых биржах. Разрешив листинг таких ETN, LSE предоставит инвесторам возможность получить доступ к битку через регулируемые и вполне знакомые инвестиционные инструменты.



«Предлагаемый Crypto ETN: (а) физически обеспечен, то есть не использует кредитное плечо; (б) имеет рыночную цену или другую меру стоимости базового актива, которая является надёжной и общедоступной», — говорится в информационном бюллетене. «Базовые криптоактивы должны полностью или преимущественно храниться в «холодном хранилище» (т.е. в автономном депозитарном кошельке).

Решение принимать заявки на биткоин-ETN отражает растущий спрос на инвестиции в $BTC среди традиционных инвесторов и учреждений. Поскольку популярность биткоина продолжает расти, традиционные финансовые учреждения всё чаще изучают способы включения его в свои предложения.

Принятие заявок Bitcoin ETN на LSE также подчёркивает развивающуюся нормативную среду, окружающую криптовалюты. Благодаря улучшению нормативной ясности во многих юрисдикциях финансовым компаниям становится более комфортно предлагать своим клиентам продукты, связанные с BTC.


Ранее в этом году SEC одобрила партию спотовых биткоин-ETF, которые оказались одними из самых успешных запусков ETF в истории. По словам аналитика Bloomberg ETF Джеймса Сейффарта, только на прошлой неделе объём торгов этих ETF превысил $33 млрд. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

Подкаст Тихого Трейдера. Перекрёсток всех рынков здесь.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Криптобиржа с простым вводом-выводом  рублей 24/7 на российские карты Visa и Mastercard без ограничений, полный русский интерфейс- EXMO


Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...