вторник, 9 августа 2022 г.

Coinbase и BlackRock предоставят институциональным клиентам прямой доступ к крипте. Это может поднять BTC до 500K?

На прошлой неделе Coinbase объявила о партнёрстве с Blackrock, что предоставит институциональным клиентам прямой доступ к криптоактивам. В основе этого партнёрства будет взаимосвязь между Coinbase Prime и Aladdin BlackRock.

Coinbase Prime — это институциональная брокерская платформа, которая предлагает своим 13000 клиентов хранение и передовые торговые решения. Aladdin — это программное обеспечение BlackRock для управления портфелем, которое поддерживает активы на сумму около $22 трлн. под управлением 55000 специалистов по инвестициям.

Благодаря этому партнерству пользовательская база Aladdin получит доступ к решениям Coinbase Prime для торговли, отчётности и хранения активов. По словам Макса Бранцбурга, вице-президента по продуктам Coinbase, эта сделка может принести триллионы долларов в сектор криптоактивов в ближайшие годы.

Решение Blackrock о партнерстве с Coinbase является убедительным сигналом того, что крупные инвесторы рассматривают криптовалюту, начиная с биткоина, как новый класс активов.

Основываясь на ежедневной доходности по классам активов за последние 10 лет, анализ от ARK показывает , что распределение биткоина в хорошо диверсифицированных портфелях должно варьироваться от 2,55% при минимизации волатильности до 6,55% при максимизации доходности на единицу риска, как показано на графике.






В этом исследовании аналитики ARK провели моделирование методом "Монте-Карло" для 1000000 портфелей, состоящих из различных классов активов. Эффективная граница фиксирует максимально возможную доходность для данного уровня волатильности. Звёздочки обозначают распределения, связанные с максимизацией коэффициента Шарпа и минимизацией волатильности.

Основываясь на смоделированных распределениях портфеля от ARK, можно сказать, что институциональные распределения от 2,5% до 6,5% могут поднять цену биткойна до 200000$ и 500000$ соответственно.






На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

Подкаст Тихого Трейдера. Перекрёсток всех рынков здесь.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

На данный момент единственная криптобиржа с простым вводом-выводом  рублей 24/7 на российские карты Visa и Mastercard без ограничений, полный русский интерфейс- EXMO Для обмена после 24.02.2022 пользуюсь только ей

Лучшая биржа для 100+альткоинов BINANCE.COM


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...