пятница, 12 августа 2022 г.

Хороший отчёт и перспективы для $BR. Дивидендный боярин наращивает продажи.

За 4-й финансовый квартал Broadridge ($BR) заработала 2,65$ на акцию. Это было на два цента лучше, чем прогноз. За год прибыль выросла на 14% до $6,46 на акцию. Компания повышает годовой дивиденд на 14% до 2,90$ на акцию.

"Успешный 4-й кв. ознаменовал ещё один отличный год для Broadridge, с рекордными закрытыми продажами, постоянным ростом выручки на 16%, продолжающимся увеличением маржи и ростом скорректированной прибыли на акцию на 14%", — сказал Тим Гоки, генеральный директор Broadridge. "Наши результаты отражают продолжающееся выполнение нашей долгосрочной стратегии роста, продолжающуюся цифровизацию финансовых услуг и высокие результаты от нашего приобретения Itiviti".




В следующем году Broadridge прогнозирует регулярный рост выручки с 6% до 9% и рост прибыли на акцию с 7% до 11%. Исходя из базы в 6,46$ доллара на акцию, это означает, что прибыль в 2023г составит от 6,91$ до 7,17$ на акцию.

Отлично. Именно поэтому я много внимания уделял $BR, а 1.5 года назад посвятил этому дивидендному боярину отдельный дайджест в подкасте ТТ. Акция почти уже вышла из коррекции, и продолжаю удерживать её в портфелях инвесторов. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

___________________________________________________________________________________________________
ДУ "Долгосрочные акции ТТ". Правильная инструкция для клиента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...