четверг, 15 октября 2020 г.

Ужасы и Covid-19. Исследование на совсем серьёзных щах.

Одним из популярных мемов во время полного карантина был ответственный взрослый, показанный ниже. Похоже, с наступлением второй волны эта шутка вновь становится актуальной.

Ленивый или ответственный?



Но этот мем всё перепутал) Сидеть весь день на диване и смотреть фильмы - это не лень, это исследование и подготовка. По крайней мере, для некоторых из нас)

Каким-то образом Колтану Скривнеру из Чикагского университета и его коллегам пришла в голову идея оценить, как фанаты фильмов ужасов справляются с пандемией. Завербовали они, значит, 310 киноманов во время пандемии и проверили, как те справлялись с эмоциональным стрессом во время карантина и насколько хорошо они были подготовлены к вызовам, с которыми столкнулись весной. Также они проверили, какие фильмы эти люди смотрели до пандемии.

Оказывается, просмотр фильмов ужасов не только развлекает некоторых людей (к которым определённо отношусь и я), но и помогает им представить себе стрессовые ситуации и лучше регулировать свою эмоциональную реакцию на стресс. 

В результате поклонники фильмов ужасов не были лучше подготовлены к пандемии, чем другие люди, но их психологический стресс во время пандемии был значительно ниже, чем у других жителей планеты:

Готовность к пандемии и предыдущее потребление фильмов о пандемии.




Затем исследователи обратились к людям, которые любили смотреть фильмы о пандемии (я отношусь и к этой группе). Всякие там "Заражение", "28 дней спустя", "Ходячие" и т.д. Эти люди чувствовали себя более подготовленными к пандемии, чем те, кто не смотрел эти фильмы. Оказалось, что просмотр фильмов о пандемии до Covid-19 помог им подготовиться к такому событию, а просмотр их во время карантина помог и лучше справиться с самоизоляцией.

Поэтому никогда больше не называйте своих детей-подростков ленивыми за просмотр фильмов ужасов, фильмов-катастроф или фильмов-пандемий. Они проводят жизненно важные исследования, которые помогут им справиться с инопланетным вторжением, как только оно произойдет. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!
________________________________________________________________________________________


Комментариев нет:

Отправить комментарий

$FTF: Низкий риск дюрации - это хорошо.

Продолжаем находить инвестиционные фонды, которые предлагают годовую доходность в размере 6–10% и более, и сегодня предлагаю посмотреть на F...