среда, 27 мая 2020 г.

Когда доллар выйдет из боковика? Трейдлист ТТ на среду.

Группа из семи центральных банков в марте и апреле совершила чистые покупки активов на сумму $2,5 трлн., и только в прошлом месяце эти покупки составили $1,3 трлн, что почти в пять раз больше, чем предыдущий пик $270 млрд. в апреле 2009г.

По состоянию на прошлую неделю, общие активы на балансе ФРС составили рекордные $7,04 трлн, а это треть всей экономики США. Не забывайте, что теперь Фед, помимо госдолга, скупает ETF, инвестируя в корпоративный долг. За первые 6 дней действия этой программы было приобретено таких активов на общую сумму более $1,8 млрд.




Казалось бы, сейчас рынок точно должен реагировать снижением доллара и ростом золота, ожидая посткризисной инфляции, но если мы посмотрим на индекс доллара, то увидим устойчивый боковик с конца марта, т.е. на всём периоде восстановления фондовых рынков:


Возможно, инвесторы сейчас верят в то, что Фед сможет вовремя остановиться после перезапуска экономики. После принятия Палатой представителей рекордного пакета помощи в $3 трлн. лидер сенатского большинства Митч Макконнелл дал понять, что следующий законопроект о коронавирусе “не может превышать $1 трлн”. Вроде как, границы очерчены, но...Во время этого кризиса уже мало, что может удивить.

На данный момент в моей стратегии "7пар+золото" открыты 7 позиций, и все они, кроме фунта и золота, против доллара. После рекордной прибыли в начале кризиса текущий боковик, конечно, плохо сказывается на среднесрочных трендовых стратегиях:


Краткосрочное золото, как всегда в такие периоды, отлично хеджирует риски на валютных парах, оставаясь самым прибыльным инструментом стратегии, и шорт, открытый неделю назад уже в хорошем плюсе:


Тем не менее, я не думаю, что валюты ещё долго будут оставаться в этом боковике, а долгосрочный восходящий тренд на золоте закончен. Это лето будет сильно отличаться от прошлых годов, ведь уже скоро мы увидим итоги 2-ого квартала, которые отобразят убытки от пика пандемии. Волатильность вырастет, а это всегда хорошо для валютных сделок. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...