среда, 19 января 2022 г.

Принятие криптовалюты растёт на EM. Аналитик $ARK о биткоине и инфляции.

Криптовалютная активность в Турции и Бразилии резко выросла на прошлой неделе, сигнализируя о потенциальном росте внедрения криптовалюты в развивающихся странах. Согласно Wall Street Journal , Chainalysis сообщила, что объемы торговли криптой в Турции выросли на 1065% с $169 млн. в среднем в день в 4-м кв. 2020г до $1,8 млрд. в прошлом квартале в ответ на обесценивание турецкой лиры. Спорный стейблкоин Tether завоевал популярность в Турции, опередив как доллар, так и евро.

В Бразилии мэр Эдуардо Паес объявил на "Неделе инноваций" в Рио-де-Жанейро, что инвестирует 1% своего казначейства в биткоины и вычитает 10% из всех налогов на недвижимость, уплачиваемых в биткоинах. Объявление мэра Паеса последовало за его разговором с мэром Майами Фрэнсисом Суаресом.




Как подчеркивается в официальном письме инвесторам ARK « Биткоин как инвестиция» , основная монета может стать настолько важным средством сбережений на развивающихся рынках, что предприятия могут предпочесть платежи в биткоинах, а не в фиатной валюте. Если это так, скорость обращения фиатных валют может увеличиться, что усугубит инфляцию и девальвацию местных валют. В худшем случае гиперинфляция может обесценить номинированный в долларах долг.

В то время как сеть биткоина находится в зачаточном состоянии, спрос на развивающихся рынках может увеличиться по мере того, как его инфраструктура масштабируется и достигает критической массы. Согласно исследованию ARK, если бы биткоин захватил всего 5% мировой денежной базы за пределами четырех крупнейших фиатных валют — доллара США, иены, юаня и евро — его рыночная капитализация могла бы более чем утроиться с $800 млрд. сегодня до $2,8 трлн. к 2027г.

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

Подкаст Тихого Трейдера. Перекрёсток всех рынков здесь.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Лучшая криптобиржаCEX.IO

Лучшая биржа для 100+альткоинов -BINANCE.COM

Ещё одна проверенная криптобиржа с простым вводом-выводом в т.ч. рублей 24/7, полный русский интерфейс- EXMO

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...