среда, 25 декабря 2013 г.

Банкротство.

Пока биржа не работает, смотрю скопившиеся видосы, и те, которые в тему, выкладываю в видеозаписях. Только что посмотрел "Банкротство" (Krach) 2010г. Не знаю, почему я его ещё не видел, но фильм крутой, и, пожалуй, лучший после "Предела риска" фильм о бирже, который я смотрел.

Сюжет очень прост, конец предсказуем, но интересно само развитие этой громкой истории. Трейдер находит грааль и в довесок с ним прекрасную девушку, которую моментально очаровывает прыжком с парашютом. Грааль приносим ему сумасшедшую популярность и деньги инвесторов, и очень скоро наш герой уже ворочает самым успешным в мире фондом. Грааль основан на поведенческих моделях трейдеров, которые, как оказывается зависят от климатических условий. Вот так! 

Это мне напомнило об экспериментах с фазами луны на одном из трейдерских форумов. Смешно конечно, но пока грааль работает трейдер становится к королём рынка, и к ниму лично обращается Бернанке, ну, т.е. его кинодвойник.

Всё бы хорошо, но нельзя управлять Титаником так же, как и шлюпкой. Огромными сделками он ломает свою рабочую модель, т.к рынок тупо начинает копировать его сделки. Это начало конца, к радости его главного конкурента, которого отлично сыграл Майкл Мэдсон. Добавьте к этому линейному сюжету любовь, экстремальный спорт, крутые тачки, кокаин и девчонок, и получите отличный фильм.

Напоследок замечу, что успешность 5-и млрд-ного хедж-фонда главного героя измеряется в 40% годовых, и все в шоке от такого результата, инвесторы готовы на любые условия, что в итоге и потопило лодку. Это я опять же к разговору о рисках и прибыльности, который начал здесь.

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!


Король рынка.


Более приземлённый и опытный чувак.




А вот и Бен...Кощмарит взлетающий рынок.




Развод инвесторов.



И дефки. Куда же без них
.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...