четверг, 19 декабря 2013 г.

Как вам такая картинка по золоту?Верите в 900$?


Выглядит очень правдободобно, не так ли? Я хоть и не большой поклонник волновой теории, но в целом ожидания этого волновика  совпадают с моими. Вероятность того, что скоро мы увидим золото на 900$ очень велика, а значит на этом великом падении можно будет ещё заработать.
При условии, что S&P и дальше продолжит рост даже на сокращённом QE3, золото и дальше будет падать.На первых этапах QE оно выросло на ожиданиях того, что избыточная ликвидность на рынках приведёт к росту инфляции, и фонды скупали его как защитный актив. Позже стало понятно, что инфляция не растёт ни в штатах, ни в Японии, ни в ЕС, несмотря на все вливания ЦБ. Это отрезвило держателей золота, и мы увидели разворот.
Сейчас выкуп сократили на $10 млрд., что опять же укрепляет доллар и сдерживает инфляцию.Так с чего бы золоту дорожать? В случае пробоя 1200$ на золоте сорвёт многие стопы, и цель в 900$ вполне реальна. Удачи!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...