понедельник, 17 апреля 2023 г.

Начало сезона отчётов на $SPX.

Сезон отчётов за 1-ый кв. для S&P 500 начался довольно неплохо. Как количество неожиданных положительных результатов, так и величина этих неожиданных прибылей превышают их средние значения за 10 лет. На начало этой недели только 6% компаний из $SPX сообщили о фактических результатах за 1-ый кв. 2023г. Из этих компаний 90% сообщили о фактической прибыли на акцию выше оценок, что превышает средний показатель за 5 лет (77%) и средний показатель за 10 лет (73%). В совокупности компании сообщают о доходах, которые на 7,9% превышают оценки, что ниже среднего показателя за 5 лет (8,4%), но выше среднего показателя за 10 лет (6,4%).





Индекс сообщает о более высоких прибылях за 1-й кв. сегодня по сравнению с концом прошлой недели и по сравнению с концом квартала. Смешанное (объединяет фактические результаты для компаний, которые отчитались, и предполагаемые результаты для компаний, которые ещё не отчитались) снижение прибыли за 1-ый кв. на данный момент составляет -6,5%. Если фактическое снижение за квартал останется на этом уровне, то это будет самое большое снижение прибыли, о котором сообщает индекс, со 2-ого кв. 2020 г. (-31,6%). Это также будет второй квартал кряду, когда индекс сообщает о снижении прибыли.

Пять из 11 секторов сообщают (или, как ожидается, сообщат) о годовом росте прибыли, во главе с секторами потребительских товаров и промышленных товаров. С другой стороны, 6 секторов сообщают о снижении доходов по сравнению с прошлым годом, во главе с секторами материалов, здравоохранения, информационных технологий и коммуникационных услуг.

Что касается выручки, 63% компаний S&P 500 сообщили о фактических результатах выше оценок, что ниже среднего показателя за 5 лет (69%), но равно среднему показателю за 10 лет (63%). В совокупности компании сообщают о выручке, которая на 2,3% превышает оценки, что выше среднего показателя за 5 лет (2,0%) и среднего показателя за 10 лет (1,3%). Удачи!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...