среда, 23 апреля 2014 г.

GS пытается спасти золото. Им не верю и шорт удерживаю.

Вчера перед началом торгов в США аналитики GS подняли прогноз по горнодобывающему сектору драгоценных металлов с "продавать" до "нейтрально" с цитатой о их "болей ответственном использовании инвестиций акционеров". Это сообщение прошло в ленте Доу под заголовком "Gold Miners Now Less Likely to Torch Your Money".
Ну что же, некоторую поддержку золоту это дало, и ниже уровня 1280 пока закрепиться не получилось, был сильный отскок, и теперь золото пытается найти новых инвесторов, поверивших в этот уровень поддержки. Я пока шорт удерживаю. Трал включен, и решение буду принимать уже во время европейской сессии. Рекомендации GS всерьёз принимать не советую, на последнем даунтренде мы уже не раз слышали подобные обещания от инвест-банков, а золото всё дешевело и дешевело. Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...