четверг, 16 июля 2020 г.

Хедж-фонды добавляются в биткоин. Отчёт Grayscale порадовал инвесторов.

В среду компания Grayscale Investments опубликовала отчет о результатах своей деятельности за 2-ой квартал. Фонд Grayscale ($GBTC и $ETHE) показал самый большой квартальный приток $905,8 млн. во 2-кв, почти вдвое превысив предыдущий квартальный максимум в $503,7 млн в 1-кв. Впервые за 6 месяцев приток средств в фонд превысил порог в $1 млрд.



“Grayscale Bitcoin Trust и Grayscale Ethereum Trust получили рекордные квартальные притоки в размере $751,1 млн и $135,2 млн соответственно", - говорится в отчёте.

Большая часть инвестиций (84%) поступила от институциональных инвесторов, в основном от хедж-фондов. Приток от новых инвесторов составил $124,1 млн.

Общий объем инвестиций в продукты Grayscale за первое полугодие этого года составил $1,4 млрд, а совокупные инвестиции во все его криптопродукты с момента создания достигли $2,6 млрд. 

Общий объем активов под управлением фонда по состоянию на 15.07 составляет $4,1 млрд. Из них $3,56 млрд в $GBTC (биткоин) и $416,7 млн. в $ETHE (Ethereum).



В комментарии к отчёту также подчеркивается, что после халвинга в мае, приток в Grayscale Bitcoin Trust превысил количество вновь добытых биткоинов за тот же период. С таким большим притоком в Grayscale наблюдается значительное снижение давления со стороны продавцов.

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: 
dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Основные принципы инвестирования (трейдинга) в криптовалюты.

Гид по лидерам криптовалют.

Лучшая криптобиржаCEX.IO

Лучшая биржа для 100+альткоинов (ввод-вывод только в крипте)-BINANCE.COM

Ещё одна проверенная криптобиржа с простым вводом-выводом в т.ч. рублей 24/7, полный русский интерфейс- EXMO

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...