суббота, 28 марта 2015 г.

Легко ли быть банковским трейдером? "Повелитель вселенной (Master of the universe)" 2013.(Видео)

Кто же на самом деле уронил рынок  в 2008г, и почему многие офисные здания во Франкфурте после этого опустели? Трейдеры или управляющие банков, разгоняя финансовые мультипликаторы, обвалили тогда рынки и довели многие страны до преддефолтного состояния, из которого не все выбрались и по сей день? Должен ли трейдер нести ответственность за ошибки, которые он совершил, пытаясь выполнить план руководства по постоянному увеличению прибыли?

На все эти вопросы отвечает матёрый немецкий трейдер, приоткрывая перед нами дверь в архив банка. Да, там много скелетов...Этот меланхоличный документальный фильм поможет нам понять, как через хитрые схемы и сложные финансовые продукты банки, практически, любую страну могут довести до грани дефолта, а после, выкупив облигации, манипулировать политиками. Трейдер подробно разобрал эту схему на примере Греции, актуально и сейчас.

Интересен и микроклимат, в котором обитают трейдеры крупных банков. Это, действительно, оторванный от реальности мир, со своими детсадами, развлечениями и отпусками. Ужасно всё это, или режиссёр раздувает проблему, пытаясь настроить зрителя против "жирных котов"? Решать вам, но герой фильма явно выглядит уставшим от финансового мира. Удачи!!! Этот и другие фильмы о рынках с моими рецензиями вы всегда можете найти на странице "Фильмы" моего блога.



2 комментария:

  1. Смотрел его примерно 2 месяца назад. Отличный фильм. Мужику не повезло, но мне его не жалко, потому что он в те"счастливые деньки" денежки греб лопатой. Большинство людей за всю жизнь столько не зарабатывают, сколько он получал в месяц

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен, прибедняется...Паспорт у него никто не отбирал.

      Удалить

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...