понедельник, 9 марта 2015 г.

Кто убивает Землю. "Дом"-взгляд сверху на всю планету (Видео).

Всем советую закончить эти длинные выходные масштабным и зрелищным фильмом Янна Артюра-Бертрана, который целиком и полностью создан с помощью аросъёмки из разных стран планеты. Профессионалы  в 2 часа (здесь обе части в одном видео) сумели запаковать все проблемы нашего мира, не прибегая к сложным рассуждениям; просто гигантские пейзажи под спокойную музыку, сопровождаемые размеренными комментариями автора.
Естественно, главная тема-экология, но фотограф и исследователь, слава богу, не доказывает с пеной у рта, что технический прогресс убивает всё живое, а просто пытается заставить людей задуматься и договориться. 

У меня, например, к Гринпису и другим подобным организациям сложное отношение, и фильм этот ещё раз доказывает мою точку зрения. Привлекая к себе внимание в газетных заголовках, по сути, они не остановили ни один глобальный процесс, уничтожающий природу, все гранты пошли на несколько малозначимых проектов.
"Зелёные" всегда пытаются нам сказать, что глобализация и технический прогресс разрушают планету, но если вдуматься смотря "Дом", получается всё совсем наоборот. Развитые страны с их огромными финансовыми рынками позволяют привлечь инвестиции на любые экологичные проекты, а их жители существуют в довольно-таки приятной атмосфере. Да, пусть смог, пусть мясо с антибиотиками и пестицидами, но это лучше чем умирать от спида и жажды, кормясь гуманитарной помощью на выжженной земле. Это как раз недоразвитые страны более всего уничтожают планету, даже не осознавая этого или виня во всём богатых американцев, в Западном мире с экологией всё довольно неплохо. Про Россию, кстати, тоже упоминается, про  Сибирь, совсем не в плохом ключе, лучше чем про Казахстан. В общем посмотрите: красиво и познавательно. Удачи!!! 

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

_________________________________________________________________________________________



4 комментария:

  1. Хороший фильм, понравился. Хотелось бы его увидеть на большом экране, в 3Д.

    ОтветитьУдалить
  2. пусть мясо с антибиотиками и пестицидами, но это лучше чем умирать от спида и жажды, кормясь гуманитарной помощью на выжженной земле.
    -----------------------
    Надолго ли?

    ОтветитьУдалить
  3. очень-очень красиво!!! И с проблемами, поднятыми по ходу фильма - лично я - согласна.

    ОтветитьУдалить
  4. Пусть смог... Смог ведёт к болезням верхних дыхательных путей. Может быть ты и не боишься рака горла потому, что куришь сам, но это не значит что я думаю так же.

    ОтветитьУдалить

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...