вторник, 17 февраля 2015 г.

Horizon-отличный монитор риска. Все события в мире на одном сайте.

Недавно в твиттере мне посоветовали сайт HORIZON:POLITICAL AND SECURITY RISK MONITOR, и теперь я нашёл время разобраться в его функционале, чем с вами и делюсь. Проще некуда: все события отмечены на мировой карте значками, как в настольной игре из журнала "Мурзилка" Значков всего 7, и думаю нет смысла переводить их названия, они вполне интуитивно понятны:
Здесь можно сразу выбрать локацию(страну) и "горизонт событий", тогда на карте сразу отобразятся только интересующие вас риски на данной территории. Как я понял, здесь публикуют только официальные данные, без аналитики, сухие факты.
Можно просто крутить и масщтабировать карту, выделяя текущие риски в отдельных регионах, вот так сейчас выглядит европейская часть:
Наведя на любой значок на карте, можно прочитать о последнем произошедшем там событии. Ниже заголовки новостей с последними событиями по всему миру, нажав на заголовок можно прочитать полностью, правда, для этого нужно подписаться. Есть бесплатная версия.
В общем ресурс мне понравился: может и не идеал объективности, но всегда можно ознакомиться с обстановкой в мире. Особенно интересны дальние от меня регионы, ведь в наших СМИ всегда считается, что кроме Украины ничего в мире не происходит, и только этот конфликт волнует всё человечество. Прогуляйтесь по карте на этом сайте, и поймёте, что это далеко не так. Много чего ещё в мире творится. Удачи!!! horizon.hozint.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на ...