пятница, 30 августа 2013 г.

В четверг о потолке не договорились.

Вчера администрация Обамы и группа сенаторов-республиканцев подтвердили опасения рынка о том, что удастся мирно договориться о планке повышения госдолга.Washington Post.
“Никакого согласия между нами нет,разговаривать не о чем.Что будет дальше-не знаю“ заявил сенатор от Тенесси Боб Коркер.
Интересно, каким образом будет разыграна карта Сирии в этих прениях? Республиканцам то нужна заварушка, они же Обаму упрекают в излишней мягкости.Значит придётся договориться,иначе администрация закрывается и объявляется техдефолт.
Получается, удар по Сирии поможет добиться Обаме согласия сенаторов, а дальше как получится.
Опять же,высокие цены на нефть не нужны ни тем, ни другим.На ожиданиях она растёт,сразу после удара тема будет отыграна.
Опасно, конечно,за выходные многое может случится, но лонги по нефти оставлю до понедельника. Если Обама не решится на удар до начала сессии Конгресса, порасти на ожиданиях ещё возможно.Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...