суббота, 6 апреля 2019 г.

Аналитики прогнозируют 8%-ый рост цен на S&P 500 в течение следующих 12 месяцев. Часто ли они ошибаются?

В первом квартале индекс S&P 500 зафиксировал рост на 13,1%, что было самым большим квартальным ростом с 3 квартала 2009 года (+15,0%). Отраслевые аналитики в совокупности прогнозируют, что S&P 500 увидит рост цены на 7,5% в течение следующих двенадцати месяцев. 
Этот процент основан на разнице между целевой ценой и ценой закрытия для индекса по состоянию на 04.04.2019. Целевая цена  рассчитывается путем агрегирования медианных оценок целевой цены (на основе оценок целей по отдельным  компаниям, представленных отраслевыми аналитиками) для всех компаний в индексе. 4 апреля плановая цена для S&P 500 была на уровне 3096.66, что на 7,5% выше цены закрытия 2879.39.
Как ожидается, на секторальном уровне энергетика (+13,5%) и здравоохранение (+11,7%) - это секторы, которые покажут самый большой рост цен, так как эти секторы имели самые большие различия между целевой ценой  и ценой закрытия 04.04. С другой стороны, ожидается, что в секторах недвижимости (+1,4%) и коммунальных услуг (+2,4%) будет наблюдаться наименьший рост цен.


Насколько точными были отраслевые аналитики в прогнозировании будущей стоимости S&P 500? Как правило,  они переоценивают будущую цену индекса. За последние пять лет средняя разница между целевой ценой  на конец месяца и ценой закрытия через 12 месяцев составила 1,5%.  Другими словами, отраслевые аналитики завышали цену индекса в среднем на 1,5% за последние пять лет (используя значения конца месяца), в среднем на 5,1% за последние 10 лет и в среднем на 9,6% за последние 15 лет. Удачи!!! Источник.

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!
___________________________________________________________________________________________________
ДУ "Долгосрочные акции ТТ". Правильная инструкция для клиента

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...