вторник, 4 декабря 2018 г.

Оживший форекс сделал +7% в ноябре. Отчёт ТТ за месяц.

Декабрь начался с позитивной реакции рынков на саммит G-20, и вчера рынок акций открылся небывалым гепом в 1.5%, ожидая снижение торговой конфронтации между США и Китаем. На прошлой же недели в среду индекс показал лучший рост за 8 месяцев после двух слов Джерома Пауэлла. Пожалуй, фраза "just below" стала главной для ноября, и теперь трейдеры ждут паузу на повышении ставки в 2019г, хотя в декабрьском никто не сомневается. Это отдельная тема для фондового обзора, учитывая, что сокращение ликвидности никуда не делось, но именно коррекция на акциях сейчас является главным индикатором, что видно и в моей стратегии "7пар+золото".

Здесь все закрытые c начала ноября сделки  и открытые позиции. На странице STRATT-NA обновил отчёты и открытые позиции. Напомню, что золото, как проверенный профитный инструмент, я выделил с индикативного счёта в отдельную торговлю. В итогах месяца я буду давать комментарии по золоту в конце поста.


Всего за месяц было закрыто 10 сделок, из них 6 закрылись с прибылью, 4-по стопам. Здесь, как и в октябре, было мало сделок по валютным парам, но форекс ожил только во второй половине месяца, и на декабрь перенёсся солидный багаж новых позиций, думаю, их список пополнится и сегодня. Если есть устойчивые тренды, моя стратегия будет отрабатывать новые сигналы. 

По золоту в ноябре было закрыто 5 сделок, и металл остаётся основным инструментом стратегии с увеличенным лотом, который хеджирует губительные боковики на валютах. Интересно то, что при общем росте золота в прошлом месяца наибольшую прибыль принесли шорты. Удалось отработать откаты, не потеряв и основной тренд на лонгах. На данный момент последняя позиция в среднем плюсе.

Рад за моих новых клиентов, которые подключились к интересной и профитной торговле с ТТ в ноябре, поймав как раз начало этой активности на форексе. При рекомендованном для начала работе балансе этот месяц принёс около 7% прибыли по закрытым сделкам. Тем не менее, новый сезон только начался, впереди много интересного, и скучно этой зимой не будет. Надеюсь, Санта нам вовремя доставит подарки. Удачи!!!

На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!!

______________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...