среда, 27 июня 2018 г.

Золото теряет блеск в торговых войнах. Трейдлист ТТ на среду.

Неожиданно активным для форекса оказалось начало лета, тренд на укрепление доллара в результате торговых войн продолжается по всем фронтам. Сегодня на минимумах оказался и австралиец, но его пока нет в моём портфеле. В то же время пока рынок прекрасно повторяет среднюю тенденцию поведения во время кубков FIFA, о чём писал на прошлой неделе. Доллар укрепляется в первой половине чемпионата, а фондовый рынок корректируется, заодно отыгрывая неудавшееся традиционное падение в мае. Пока всё по плану: внимание инвесторов как всегда летом рассеяно, а рынок идёт по вполне понятной траектории.

Самое интересное, пожалуй, сейчас происходит на золоте, которое пробило все поддержки после анонса китайских тарифов на сырьё. На прошлой неделе я зафиксировал прибыль на шорте золота, но вчера вечером перезашёл в позицию, ведь теперь шансы на продолжение среднесрочного нисходящего тренда высоки.

В пятницу последний торговый день этого месяца, после которого последует мой отчёт о торговле в июне. Вчера зафиксировал прибыль на лонге USDZAR, и теперь трейдлист выглядит так:

Сегодня же для меня наиболее интересен USDCAD, который улетел в космос, несмотря на высокую цену нефти, и  вполне может закрыть день новым максимумом. С другой стороны, назрела и коррекция, и уже до конца недели возможна фиксация прибыли и на этом инструменте:

Не думаю, что до конца недели я открою новый позиции, но возможно всё, и не стоит навязывать рынку своё мнение. Пока же внимательно слежу за австралийцем и рэндом. В них и возможны перезаходы. Напомню, что в честь ЧМ-2018 НОВЫМ подписчикам я предложил скидку на месяц на торговые сигналы от ТТ, вместо обычных 50$, до конца месяца подписка для них будет стоить 40$.  Вы ещё можете успеть. Удачи!!!
__________________________________________________________________________________________________________

Ещё раз про ДУ. Правильная инструкция для клиента. -http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_15.html


Ещё раз про "Торговые сигналы ТТ". Правильная инструкция для клиента. - 
http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_22.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...