вторник, 19 июня 2018 г.

Россия-2018: футбол и мировые рынки. Трейдлист ТТ на вторник.

Давно не было позиций по золоту, т.к. цена металла стояла на месте, и только в пятницу мы увидели пробой вниз, и я открыл шорт на счетах клиентов и разослал сигналы подписчикам уже сегодня утром. Об открытых позициях немного ниже, а пока не могу не упомянуть про футбол Россия-2018, событии, которое волнует сейчас весь мир. Мы же посмотрим на на него глазами инвестора, оценив исторические данные. На графике ниже вы видите реакции индексов стран фаворитов предыдущих чемпионатов мира в период, который начинался за 10 дней до начала и заканчивался спустя 10 дней после чемпионата. Сложная конструкция, но на графике всё понятно:

Итак на всём периоде на шкале в днях мы видим средние за прошлые годы, остальные-индексы ведущих стран на данный момент. Видно, что исторически фондовые индексы падают до середины чемпионата, что обычно сопровождается укреплением доллара, а во второй половине турнира индексы восстанавливаются и снова поднимаются до хаёв.

Пока этот чемпионат идёт натоптанной дорогой: на S&P 500 пятый день продолжается коррекция, доллар безумно растёт. Посмотрим продолжится ли повтор средних показателей рынка дальше, или этот чемпионат выбьется из обычной картины. Как ни крути, а рынок влияет на всё, даже на крупные спортивные события.

Единственная и последняя закрытая позиция для меня в этом месяце-это лонг $AUDUSD, который закрылся стопом в прошлую пятницу. Как говорил выше, сегодня добавил шорт золота, и на данный момент мои открытые позиции выглядят так:

Хорошая текущая прибыль на счетах, в лидерах лонг $USDZAR, а на канадце сегодня был первый трал. Утром передвинул стоп, и теперь позиция на графике выглядит так:

Четвёртый день ралли кряду на канадце, конечно, не шутка, но думаю у нас ещё есть время порасти, даже не оглядываясь на чемпионат. Всем желаю победы своей сборной и хороших профитов на этом периоде. От себя в честь этого события предлагаю НОВЫМ подписчикам скидку на месяц на торговые сигналы от ТТ, вместо обычных 50$, до конца месяца подписка для них будет стоить 40$. Удачи!!!

__________________________________________________________________________________________________________



Ещё раз про ДУ. Правильная инструкция для клиента. -http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_15.html


Ещё раз про "Торговые сигналы ТТ". Правильная инструкция для клиента. - 
http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_22.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...