вторник, 1 марта 2016 г.

Достойный профит февраля. Отчёт ТТ за месяц.

Закончился високосный февраль, началась весна, а конец месяца оказался довольно сложным для меня. Бурное начало февраля, сильнейший восходящий тренд на золоте сменились консолидацией и попыткой разворота валют против доллара. Тем не менее, моя стратегия принесла хорошую прибыль клиентам за прошедший месяц, без просадок, пусть конец месяца и забрал солидную часть этой прибыли. Всё было правильно, и я следовал за рынком.
Здесь все закрытые за месяц сделки и открытые позиции. На странице STRATT-NA обновил отчёты и открытые позиции. Напомню, что золото, как проверенный профитный инструмент, я выделил с индикативного счёта в отдельную торговлю. Все отчёты по золоту вы всегда можете найти на странице STRATT-GL. Тем не менее, в итогах месяца я буду давать комментарии по золоту в конце поста.
Всего за февраль было закрыто 6 сделок: 3 с профитом и 3 стоп-лоссом. При разумном объёме прибыль за месяц составила более 10%.Не забывайте, что месяц я начал без открытых позиций, что редкость для моей стратегии. Сейчас же в март я пришёл с тремя открытыми валютными позициями против доллара, только USDCAD в небольшом плюсе, но всё впереди...
Золото в феврале принесло наибольшую прибыль, и принесло новым клиентам при рекомендуемой для начала работы пропорции баланс-объём: +43% за месяц. На своём же счёте я увеличил лот согласно ММ, но цифра, примерно, та же. Конечно, не каждый месяц так хорош для золота, но важно то, что в нужное время, мне, как и в этот раз, удаётся собрать весь тренд при хорошей волатильности. Пока по золоту я нейтрален, надеюсь, и в марте ликвидности здесь будет хватать.
Неплохо закончился месяц, второй кряду прибыльный в этом году, есть с чем поздравить инвесторов, и я получил неплохие комиссионные. Надеюсь подписчики на мои торговые сигналы так же правильно воспользовались ими, правильно  подогнав свой ММ. Я не раз говорил, что для прибыльной торговли мало лишь хороших входов-выходов, и если вы не умеете правильно рассчитать лот, лучше задуматься о ДУ и снять с себя всякую ответственность.
Напомню, что сейчас в отчётах я привожу выписки со счёта одного из клиентов в Альпари для "6пар+золото" и с Лайт-форекса с моего "золотого" счёта. Почему именно с них? Здесь более удобно для читателей оценивать сделки. Дело в том, что и на Финаме, и на памме в Дукаскопи, и на фортсе есть промежуточный клиринг, и так сразу читателям во всех этих прероткрывающихся сделках сложно было бы разобраться. 
Меня просили привести "detailes statatement". Весь он здесь не уместится, но статистику за последние 4 месяца с того же счёта Альпари по разрешению клиента выложить могу:
Все сделки закрытые за этот период я выкладывал в отчётах в блоге, в инстаграме и.т.д. Если вас интересует ДУ и хотите увидеть более детальный отчёт, не вопрос, напишите или позвоните мне, и вы его получите.
Год начался с хорошей волатильности на всех рынках, и два месяца закрылись профитом. Начался март, для меня это последний месяц первого квартала, по которому я сделаю более подробный отчёт. Впереди весна, и, надеюсь, нас ожидает большее количество интересных и профитных сделок. Неплохое время для начала работы с ТТ. Удачи!!! 

6 комментариев:

  1. Привет. Статистика с Альпари в доллорах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет.Конечно,а как же.Рубли только на фортсе.

      Удалить
    2. Привет.Конечно,а как же.Рубли только на фортсе.

      Удалить
  2. Дмитрий, а где можно посмотреть суммарную статистику вашего индикативного счета за 2013, 2014 и 2015 годы по стратегии "6 пар + золото"? Я нашел страничку со скриншотами закрытых сделок по месяцам, но зачастую в них нет суммарного результата по месяцу / периоду, а складывать в ручную все цифры из всех скриншотов - нету времени... То есть очень хочется увидеть статистику вроде "2013 год: + столько-то долларов к депозиту, 2014: минус столько-то" и т.п.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За те годы вы видите все сделки с индикативного счёта,в т.ч. и на тех инструментах,которые я уже не торгую.Так что по годам цифры по профитным инструментам Вы сможете найти,если только,в отчётах в архиве.С этого года будут только прибыльные 6 пар+золото по месяцам, а там посмотрим.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...