четверг, 13 августа 2015 г.

Пена осела.Кроме фунта, все на своих местах.

За время летнего отдыха у меня накопилось множество тем, которые, я уверен, будут интересны моим читателям. Конечно же, я не хочу превращать свой блог в унылую площадку для графиков и отчётов, это скучно, и кроме биржи меня много что интересует. Но эта неделя по вине китайцев, как получается, целиком и полностью посвящена рынку.
В этом посте не буду повторять вчерашние идеи, нам всё и так понятно, и после вчерашней лихорадки рынок возвращается к равновесию. Как один из поводов-НБК проводил валютные интервенции для остановки чрезмерного укрепления юаня, т.е. какие-то границы всё же есть, валюты немного успокились. Про фондовый рынок как всегда поговорим завтра, в моём пятничном обзоре, подробно, с цифрами и статистикой, а здесь я приведу все позиции, графики которых были во вчерашнем обзоре, что бы понять сильно ли вчерашняя паника изменила основные тренды.
Радует больше всего, что на всей этой суете неплохо выросло золото, показав вчера лучший день роста с 13.05.2015.Причины ясны, и металл вернулся к нормальной обратной корреляции с SnP:"Всё падет-тарим золото!":

В результате правильного трала стоп почти в БУ, фиксация прибыли возможна, но пока не определена, уже сегодня, после открытия амерсессии.
Швейцарец, конечно, сильно напугал, но сегодня он уже отыграл половину вчерашнего отката, лонг держу, трал включен:
Лучше всех перенёс вчерашнюю болтанку USDZAR, который сейчас пытается закрепиться на новых максимумах.Ему я удивлялся ещё вчера утром, и зарик не подвёл, восходящий тренд продолжается, и он уже недалёк от исторических хаёв:
Потерял я вчера шорт GBPUSD, который закрылся средним стопом, детали увидите в отчёте в выходные. Там была хорошая попытка начать новый среднесрочный нисходящий тренд, но вчерашние события опять загнали его в боковик,думаю, скоро эта попытка будет повторена, но пока лучше с ним не связываться.
По сути,мало что изменилось на моих валютных позициях, и фавориты всё те же.Не знаю как дальше решит рынок, но знаю точно, что на приведённых здесь валютных парах фиксации прибыли раньше понедельника не будет ни при каком раскладе.Трал возможен,фиксация уже нет.Про золото уже написал в начале поста, сегодня всё решится.
Знаю, что многим ДУ-инвесторам и подписчикам на торговые сигналы хотелось бы, что бы я сейчас закрыл все позиции и закончил неделю в большом плюсе,но, как и вчера призываю всех к спокойствию,и реже открывать терминал, поберегите нервы.Напомню, что цена на торговые сигналы остаётся прежней:Золото-15$./мес., "6пар+золото"-50$/мес. Условия ДУ можете узнать на странице STRATT-NA, там же вся стастистика сделок за почти 3 года.Пора бы и вам присоединиться к моей интересной и профитной торговле,рад буду ответить на все ваши вопросы в воцапе,скайпе или вайбере.Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...