суббота, 10 августа 2019 г.

Лучшие книги по инвестициям от WSJ. Версия этого лета.

Каждый год в преддверии бархатного сезона Wall Street Journal просит ведущих специалистов инвестиционной индустрии назвать лучшую книгу для чтения в отпуске, дав краткую рецензию.  В этот раз рекомендация издания состоит из 8 книг, включающих инвестиции, историю Уолл-стрит и...Биткоин (первый раз на моей памяти).

Из всего списка этого года сам я читал только две книги ( "Прогулка по Уолл-стрит" и "Больше, чем вы знаете"), рецензиями и лучшими моментами из которых не забывал делиться с читателями моего блога. Да, многие эти бестселлеры повторяются из года в год, хотя советуют их разные люди, но и здесь я нашёл несколько новинок для себя, которые закажу уже в новом сезоне. На конец лета у меня и так недочитанной литературы хватает. Думаю, и вы здесь найдёте что-то новое для себя. Удачи!!!



Шон Гейвин, портфельный менеджер Fidelity Investments:

Уилл Торндайк «Правила лучших CEO»: 8 бизнес-кейсов от руководителей-бунтарей. 2012г

"Вдумчивый взгляд на стратегии восьми генеральных директоров, создавших значительную акционерную стоимость. Торндайк перерабатывает характеристики этих генеральных директоров в контрольный список "аутсайдеров", который может помочь бизнесу и инвесторам принять правильный подход, чтобы вывести свою игру на новый уровень"




Джеймс Монтье "Малая книга поведенческого инвестирования." Как не стать ссвоим худшим врагом. 2010г

"Это замечательно проработанная книга о многих распространенных поведенческих подводных камнях инвестирования, таких как самоуверенность и перегрузка информацией. Я обращаю внимание всех новых инвесторов на эту книгу, которые впервые ощущают взлеты и падения рынка."


Гемма Райт-Каспариус, главный портфельный менеджер подразделения фиксированного дохода Vangaurd:

Ян Бреммер "Мы против них: провал глобализма" 2018г

"Здесь содержится увлекательный анализ недостатков глобализации и невыполненных обещаний, а также подчеркивается потенциальное воздействие, которое может оказать разгар глобализации на экономику и рынки."



Бертон Мэлкил "Случайная прогулка по Уолл-стрит"

"В книге Мэлкила рассматривается вопрос о том, как инвесторы могут развивать и совершенствовать свой профиль риска для соответствующего распределения своих инвестиций, одновременно управляя своим портфелем для достижения своих личных целей. Она также служит полезным напоминанием о том, как оценивать соотношение риска и вознаграждения, и о важности диверсификации портфелей в долгосрочной перспективе."


Майкл Арон главный инвестиционный стратег в State Street Global Advisors:

Дэн Ариели «Предсказуемая иррациональность. Скрытые силы, определяющие наши решения» 2008г

"Великолепное исследование того, как люди на самом деле ведут себя по сравнению с тем, что советуют экономические модели. Если вы ищете лучшего понимания того, почему мы делаем глупости, читайте эту книгу."



"Сегодня на рынках доминирует горстка широко распространенных нарративов, не лежащих в основе фундаментальных принципов, с экстраординарной денежно-кредитной политикой и, что любопытно, своевременным налогово-бюджетным стимулированием, что затрудняет для инвесторов определение того, где мы находимся в процессе долгосрочного экономического роста.

"В этой книге подчеркивается важность использования междисциплинарных рамок для решения современных инвестиционных проблем, сочетающих в себе элементы инвестиционной философии, принятия человеческих решений и науки (такие как физика), наряду с психологией и теорией вероятности"


ДАН ДРАПЕР, управляющий директор и  руководитель инвестиционных фондов Invesco ETF и паевых инвестиционных фондов:

Колин Майер "Процветание: Лучший бизнес приносит больше пользы". 2018г

"Эта книга начинается с истории корпорации и включает в себя бизнес, юриспруденцию, экономику, науку, философию и историю, чтобы показать, как современная корпорация может полностью реализовать свой потенциал для помощи обществу в целом, а также акционерам".

Сайфедиан Аммус "Стандарт биткоина: децентрализованная альтернатива центральному банку" 2018г

"С сильным либертарианским голосом эта книга даёт хороший обзор криптовалют и их потенциала для изменения глобальной экономики и нашей жизни в будущем" Источник.


На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: dmatradeTT Разберём всё по полочкам. Welcome!!! 
_____________________________________________________________________________________________________________

Страница "Книги" в блоге Тихого Трейдера.

Подкаст Тихого Трейдера. Перекрёсток всех рынков здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...