вторник, 15 мая 2018 г.

Лучшая экономика США за 50 лет? Трейдлист ТТ на вторник.

Пока мы отдыхали, закончился сезон отчётов американских компаний, S&P 500 восстановился почти без откатов, доллар безумно укреплялся, и всё это увеличило текущую прибыль как на моих валютных позициях, так и на долгосрочных акциях. Май обещает стать профитным, а я в этом обзоре вкратце напомню о важных цифрах прошлой недели и напомню о своих текущих позициях стратегии "7пар+золото".

Отчёты компаний за первый квартал в целом оказались позитивными для рынка акций, и результат мы видим на графиках. DOW за последнюю неделю прибавил 800 пп, а на SPX ралли восстановления длилось 6 торговых сессий без коррекций, и только понедельник закрылся небольшим откатом:

 В среду индекс пересёк 50-дневнюю среднюю первый раз за три недели, но пока находится на 4% ниже 200-DMA. Конечно, все помнят про пресловутое правило "sell in may, иначе слей", и с большой вероятностью медведи попробуют удержать позиции ниже этого важного уровня. Тем не менее, на графике технически я вижу разворот от дна 02.04 и подтверждение после коррекции на нём. Инвесторы переформировывают портфели, исходя из последних отчётов по отраслям, докупают акции и на это есть вполне объективные причины, к которым советую присмотреться и вам.

Помимо отчётов в прошлую пятницу вышел отчёт по безработице за апрель, которая упала до 3.9%. Это самый низкий уровень за 17 лет, и третий минимум с  января 1970г. Если экономика США сделает ещё несколько сотен рабочих мест, то безработица упадёт до уровня 60-х годов, и пока не видно, чтобы ужасные роботы ломали этот тренд.

ВВП в 1-ом квартале вырос на 2.3%, но эта цифра ещё будет дважды пересмотрена в ближайшие недели. Продолжится ли восстановление во 2-ом квартале? Прогноз ФРБ Атланты сейчас остановился на 4%. Рынок недвижимости, который многие аналитики считают лучшим индикатором для текущего цикла, остаётся на очень хороших уровнях, и есть высокая вероятность продолжения тренда на рост ВВП в ближайшем квартале. Это и есть объективные причины для разумного входа в рынок, что я и пытаюсь делать.

На валютном рынке продолжается укрепление доллара, хотя мне и пришлось в пятницу зафиксировать прибыль на USDJPY согласно стратегии, перезаход возможен уже скоро. Все закрытые с начала мая позиции и текущая прибыль на валютных счетах моих клиентов сегодня выглядит так:

 Как-то в этом году рынок не хочет отдыхать, устал от низкой волатильности за прошлые годы, и это даёт нам возможность заработать и летом. Отдыхать хочется всем, но в этом году должен показать нам новые рекорды, и, возможно, новые тренды не будут дожидаться осени, так что пора и вам присоединиться к моей интересной и профитной торговле. Будем внимательно следить за рынком, не забывая наслаждаться летом. Удачи!!!

__________________________________________________________________________________________________________


Ещё раз про ДУ. Правильная инструкция для клиента. -http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_15.html


Ещё раз про "Торговые сигналы ТТ". Правильная инструкция для клиента. - 
http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_22.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...