воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Ожидая новые рекорды.Запуск биткоин-фьючерса на CME.

В прошлое воскресенье биржа CBOE запустила торги фьючерсом на биткоин, и мы видели как на этом событии цена легко пробила 16000$, и далее рынок довольно спокойно проторговывал достигнутые уровни. Никакого ожидаемого многими обвала не случилась. К концу неделе биткоин снова ожил, и сегодня цена уже пробивала 20000$, крипторынок получил новый драйвер. В понедельник торговля фьючерсами нанчинается и на CME, это подразумевает ещё большее количество новых инвесторов, и трейдеры, помня успех CBOE снова ставят на рост биткоина, всё-таки CME-это крупнейшая фьючерсная биржа.

На одном инструменте у этих двух бирж, взявшихся за биткоин, есть серьёзные различия, и многие HFT-трейдеры видят в этом возможности арбитража, готовя своих роботов. В следующей инфографике и обычный инвестор увидит основные различия в условиях контрактов CME и CBOE, а я ниже дам краткий комментарий.

Цена для среднего инвестора, конечно, ведь на CBOE объём одного контракта 1 биткоин, а на CME уже 5. Но как и классические товарные, к примеру, фьючерсы они не созданы для долгосрочных инвесторов, а для спекулянтов с маржинальной торговлей контракты с ходом цены в 5$ и 10$ вполне удобны, как и хеджевый инструмент для крупных фондов. Рядовым инвесторам в криптовалюту по-прежнему придётся проводить сделки через криптобиржи, главное не через CFD  у форекс-дилеров, которые не дают вам владение реальным биткоином, советую держаться от них подальше.
В любом случае, фьючерсы на ведущих биржах всегда полезны для любого актива, т.к. добавляют к нему доверия и дают возможность для работы с ними крупным инвесторам. Позже на примере других фьючерсов я покажу как их появление влияло на будущее базового актива, а пока ждём открытия торгов на CME и очередных рекордов на новом фьючерсе. Удачи!!!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Всё для начала работы с криптовалютами-http://dmatrade.blogspot.ru/2017/08/blog-post_28.html

Основные принципы инвестирования (трейдинга) в криптовалюты.- http://dmatrade.blogspot.ru/2017/11/blog-post_19.html

Гид по лидерам криптовалют-http://dmatrade.blogspot.ru/2017/11/26112017.html

Лучшая криптобиржаCEX.IO

Ещё одна проверенная криптобиржа с простым вводом-выводом в т.ч. рублей 24/7, полный русский интерфейсEXMO

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

Лучший российский обменник-bancomat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...