пятница, 20 декабря 2013 г.

Косолапый опять топчет золото, заходить в шорт рано. Пока тралю иену и покупаю WTI.

Пара USD/JPY продолжает расти, передвинул стоп выше, теперь он на 101.21 при входе на 99.27, так же и по EUR/JPY-стоп уже на 137,09 при входе на 136,36. Это результаты трала на долгом тренде, такое всегда приятно.
Иена продолжает дешеветь, и Банк Японии сегодня подтвердил, что и дальше будет придерживаться намеченного курса. Объём денежной базы будет расти на 60-70 триллионов иен в год, что поможет достичь инфляции в 2% и смягчить удар от роста налогов в следующем году.
Если перевести в доллары, получается закачиваться в экономику будет $50 млрд./мес. Поправьте, если ошибся, но это ведь страшные цифры! Все мы говорим о действиях ФРС, но здесь то QE4. Учитывая недавние новости, что всё больше японских банков вкладываются в американские облигации, эффект от сокращения QE3 будет нивелирован действиями Банка Японии. Судя по всему, 110 иен за доллар уже не загорами.
В металлах пока удерживаю шорты платины и палладия. В золоте, как писал уже в прошлом посте, жду коррекции после теста 1180-1200, именно коррекции а не краткосрочного отката. Возможно, её начало мы видим уже сейчас. В случае пробоя этой коррекции готов зайти в шорт, так же и серебром.На этих уровнях возможный сильный вынос вверх, поэтому не хочу рисковать и жду подтверждения. В случае же подтверждения, поход вниз должен быть серьёзным, и ожидаемая мной цель в 900$ вполне достижима.
Вчера на закрытии рынка открыл лонг WTI. Очень похоже на разворот, но нефть в этом году часто обманывала меня, и здесь без иллюзий. Сейчас это не профитный для меня инструмент, хотя в прошлые годы прибыль на ней была отличная.
Вчера зафиксировал прибыль на шорте T, который открыл в начале прошлой коррекции, получилось немного заработать и на ней. Открыл лонг MO, подтянул стопы на профитных лонгах. Всего теперь 12 лонгов против 2 шортов, причём шорт VZ, скорей всего, зафиксирую уже сегодня.Это указывает на большую вероятность продолжения восходящего тренда на DJIA. Лонг ES удерживаю. Удачи!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...