пятница, 3 июня 2016 г.

Майская гроза. (via instagram: @dmatrade).

Погода на рынке меняется как на Марсе, и большой отчёт с рынка труда как гроза ударил по всем инструментам.Ещё днём я выложил в своём блоге очередной обзор фондового рынка, где надеялся на повышение ставки в ближайшее время. На тот момент вероятность повышения (на фьючерсном рынке) ставки в июне составляла 34%, сейчас она упала до 4%. Это означает лишь одно: боковик на SPX, валютах и золоте не закончен, и болтанка посрывает ещё стопы спекулянтов, заставит понервничать.
Никто этого не ожидал, аналитики прогнозировали 160000 новых рабочих мест, как в апреле, и многие считали этот прогноз заниженным. Отчёт показал 38000,  а апрель пересмотрели до 123000. Результат этого "чёрного лебедя" мы видим сейчас на экранах своих мониторов,
Что же, теперь остаётся ждать осадка пены и искать новые входы, интересны и новые комментарии членов #FOMC. Надеюсь рынок спокойно переварит этот сюрприз, а риторика ФРС не сильно изменится.Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...