вторник, 31 июля 2018 г.

Июль и квартал с прибылью. Отчёт ТТ за месяц.

Сезон отчётов продолжается, уже 53% из S&P 500 показали свои результаты за второй квартал, из них 83 % оказались лучше ожиданий, основанных на 5-летней средней. Не обошлось и без сюрпризов. Netflix, Facebook и Twiiter теряли более 15% сразу после выхода отчётов, а это значимая часть рынка, и такая просадка пугала моих долгосрочных инвесторов, ведь в их портфелях первые два гиганта занимают значительную долю.

 Я не вижу здесь пока особой проблемы, учитывая летний сезон отчётов, где HFT  влияют сильнее на рынок, чем институциональные инвесторы-роботом удалось порезвиться в этот раз. Фондовый обзор требует отдельного внимания, который выложу позже, пока же оценим результаты моей среднесрочной стратегии "7пар+золото" на сделках за июль, и, забегая вперёд, сразу отмечу, что это был третий кряду профитный месяц для меня и моих клиентов.

Здесь все закрытые c начала июля сделки  и открытые позиции. На странице STRATT-NA обновил отчёты и открытые позиции. Напомню, что золото, как проверенный профитный инструмент, я выделил с индикативного счёта в отдельную торговлю. В итогах месяца я буду давать комментарии по золоту в конце поста.

Всего в июле было закрыто 6 сделок, 4 принесли прибыль, и две из них пришлись на золото. На данный момент осталось 4 открытые позиции, текущая прибыль по которым пока в нуле.  Пока ситуация не очень понятная, и внутри дня мы часто видим, как доллар продолжает укрепляться против основных валют, теряя при этом против "развивающихся".

 Естественно, на всё это сильно влияет дешевеющий юань как предвестник новых возможных санкций против Китая от ЕС, в общем торговые войны продолжаются, и в новом сезоне нас ждут ещё много интересных серий. Главное держать в руках свои хотелки и торговать ситуацию, а не чьё-то мнение, что я всегда и пытаюсь делать.

По золоту за месяц было закрыто 2 позиции, принёсшие хороший профит. На данный момент открытых позиций не осталось, но они могут появится уже сегодня, если металл найдёт краткосрочный тренд и появится повод для риска. Конечно, в сезон отпусков трудно рассчитывать на большие трейды с серьёзным профитом, и ловить рыбку в мутной воде совсем сложно. Тем не менее, последние три месяца принесли прибыль, а во второй половине августа я уже жду повышения активности, пора возвращаться из отпусков. Думаю, и вам стоит поторопиться и начать интересную и профитную торговлю с ТТ. Удачи!!!

__________________________________________________________________________________________________________


Ещё раз про ДУ. Правильная инструкция для клиента. -http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_15.html


Ещё раз про "Торговые сигналы ТТ". Правильная инструкция для клиента. - 
http://dmatrade.blogspot.ru/2015/12/blog-post_22.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Незамеченные покупатели золота. Спрос от ЦБ (до 2700$) - главный драйвер роста?

За ростом цен на золото мы следим уже давно, но что реально стоит за этим всплеском? Уверенно предполагаем, веря заголовкам, что инвесторы о...