понедельник, 28 августа 2017 г.

Пора и вам разобраться с криптовалютой. Инструкция по главным сервисам от ТТ.

Ровно три года назад, в августе 2014г, в своём блоге я разместил первый пост о биткоине, в котором тогда ещё помог читателям разобраться с этим зверем. Интерес у читателей был и тогда, хотя большинство три года назад считали криптовалюты игрушкой, и я ещё почти год писал редкие посты о развитии биткоина и новых проектах. Потом ЦБ РФ объявил криптовалюты вне закона, и я решил не рисковать блокировкой своего блога, потому как хоть биткоин мне и интересен, но крипто является лишь дополнением к основной биржевой торговле. Короче, тогда я похоронил этот проект...

Прошло три года, и ЦБ РФ переобулся на ходу: на мощностях Ростелекома майнят биткоины, заговорили о национальной криптовалюте, а Путин встречался с Виталиком (создателем эфира). Произошло это без замены какой-либо нормативной базы, но стало понятно, что криптовалютам дали-таки "зелёный свет" и теперь опасаться нечего.

Пришло время вернуть рубрику "Crypto" в блог Тихого Трейдера, хотя все эти три года я прекрасно пользовался биткоином и эфиром и интересовался криптовалютами как в инвестиционном, так и в техническом плане.

Скоро сделаю отдельную страницу "Crypto" в блоге, где как и раньше буду простыми словами рассказывать о развитии криптоиндустрии, блокчейне, новых девайсах и т.д. Думаю, я вполне смогу раз в неделю уделить посту с главными темами. Сейчас же нужно оформить начало, и напомнить читателям с чего нужно начать работу с криптовалютами на основе собственного опыта. 

Тем, кто как и я уже давно в этой теме, вряд ли будет интересно, просто пропустите этот первый пост с прописными истинами, а вот инвесторам только заходящим на рынок криптовалют, надеюсь, этот пост сэкономит время.

Собственнно, основные сервисы из моего поста трёхлетней давности проверены временем и актуальны по сей день, но здесь я постараюсь обновить первоначальные инструкции, не начинать же новый раздел со старого поста.

Прежде всего, для начала работы с криптовалютой вам понадобится кошелёк, и бывают они трёх видов: аппаратные, "настольные"(сюда же можно отнести и мобильные версии приложений" и онлайн-кошельки (т.е. работающие из любого браузера". Я использую все три вида кошельков, но мне это нужно больше для понимания технических деталей сети блоков, обычному обывателю это не нужно, пока выкиньте это из головы, и воспользуйтесь для начала одним сервисом, который совместит в себе два вида кошельков и две основные криптовалюты.

Итак, делаем всё не торопясь и записывая в физический (не из винды) блокнот всё важное в процессе регистрации. Заходите на сайт blockchain.info , нажимаете кнопку "Sign UP"  и начинаете процесс регистрации. Справится и ребёнок, поэтому не буду детализировать этот процесс, главное всё записывайте и укажите свой актуальный  номер телефона для двухфакторной авторизации. От неё можно отказаться, но только с помощью смс на ваш телефон при входе в кошелёк вы обезопасите себя от потери ключей при вирусной атаке на ваш комп или телефон. Не поленитесь.

Если всё сделали правильно и зашли в кошелёк из браузера, то увидите, что-то похожее на это:


Теперь вы сможете зайти в свой кошелёк с любого браузера с любого устройства, имея логин, пароль и свой номер телефона для подтверждения входа кодом из СМС. Так же вы можете поставить на свой телефон мобильное приложение blockchain и заходить с него по тем же "реквизитам" Первый этап пройден.

Теперь у вас есть кошелёк с двумя основными криптовалютами Bitcoin и Etherium (он же эфир Виталика) У каждой криптовалюты свой адрес кошелька, собственно этот адрес и есть ваш новый кошелёк, с которого вы можете платить или принимать bitcoin. Эти два адреса лучше скопировать в текстовый документ, чтобы каждый раз не открывать кошелёк, когда вам нужно будет принять монеты. Просто пишете свой адрес отправителю и ждёте СМС о получении. 

Напомню, что между отправкой и получением могут пройти часы, зависит от комиссии предложенной отправителем за перевод, но не переживайте, ваш перевод никуда не денется, а в "транзакциях" всегда можно посмотреть статус полученных подтверждений.

Кошельков доступных простому пользователю сейчас довольно много, но я привёл именно этот, так как он изначально основывал свой код на Bitcoin Wallet, для платежей я его использовал уже более 3-х лет, и нет причин сомневаться в его безопасности. Вполне подойдёт всем для хранения криптовалют, можно импортировать и "бумажные" кошельки, интерфейс прост и понятен. Собственно, многие вообще не используют отдельный кошелёк, но я бы не советовал хранить всё на бирже, и речь ниже пойдёт именно об этом.

Итак, кошелёк у нас уже есть, но как на него завести деньги из реального мира и вывести при надобности обратно? Всё очень просто, вам лишь нужно зарегистрироваться на бирже криптовалют и привязать к своему счёту на этой бирже свою кредитную карту.

Пожалуй, бирж криптовалют сейчас больше даже, чем кошельков, но я опять же рекомендую вам ту, которой пользовался эти 3 года без всяких нареканий, и которая изначально было "привязана" к blockchain.info.

Заходите на сайт биржи CEX.IO   и так же проходите регистрацию, скрупулёзно записывая всё в блокнот и привязывая номер телефона. Если всё сделали правильно, то, нажав кнопку "Finance" наверху увидите следующее (теперь уже всё на русском):


Собственно, это и есть ещё один кошелёк уже внутри биржи, где вам доступны все основные валюты, включая рубли, а из криптовалют, кроме BTC и ETH, здесь уже есть и ВСH (Bitcoin Cash) Как и писал выше, многие обходятся именно кошельком внутри биржи, здесь так же нет ограничений по переводам, но я бы не советовал хранить большие суммы здесь, ведь тогда вы целиком зависите от биржи. Я бы советовал хранить биткоины на отдельном кошельке, подобным тому, что мы создали ранее, а эту площадку использовать для торговли криптовалютами и ввода-вывода на кредитную карту.

Всё, что вам нужно сделать теперь для начала торговли-это привязать свою карту в разделе "Cards"   Теперь вы можете перевести деньги с карты, и они появятся в вашем кошельке биржи. Скажу сразу, что здесь есть ограничения для торговли (обмена): для BTC минимум 0.01 для сделки, для ETH-0.1 Т.е. по актуальному курсу это около 50$, которых хватит для первой криптосделки. 

Вывести деньги вы всегда можете так же пару кликами на привязанную карту, обменяв нужную сумму внутри кошелька. Сама же торговля производится на вкладке "Trade" со всеми графиками и актуальными котировками.

Вот и всё, теперь у вас есть кошелёк и вы имеете прямой доступ к торговле криптовалютами с возможностью быстрого ввода и вывода средств на свою кредитную карту. Напоследок в качестве игры приведу вам сервис FreeBitcoin.in , где вы сможете получить свои первые битки для проверки кошелка и биржи не вложив ни копейки. 

Сайт платит за просмотры рекламы, а вам лишь нужно вводить капчу раз в час. Есть там и лотереи, платят за привлечённых клиентов и ещё куча всего. Поиграйтесь на досуге, заодно привыкните к работе с биткоин-адресами и транзакциями. Кстати, этот сервис тоже прекрасно работает уже три года, лишь улучшая дизайн. Удачи!!!


На рынке всегда много интересного, а лучшие мои посты, рецензии на книги, актуальные графики и сделки всегда найдёте в телеграм-канале: "Тихий Трейдер" Разберём всё по полочкам. Welcome!!!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Основные принципы инвестирования (трейдинга) в криптовалюты.

Гид по лидерам криптовалют.

Лучшая криптобиржаCEX.IO

Лучшая биржа для 100+альткоинов (ввод-вывод только в крипте)-BINANCE.COM

Ещё одна проверенная криптобиржа с простым вводом-выводом в т.ч. рублей 24/7, полный русский интерфейс- EXMO

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LSE примет заявки на биржевые биткоин-ETN. Кто следующий?

Лондонская фондовая биржа (LSE) опубликовала «информационный бюллетень о допуске крипто-ETN», демонстрируя своё решение принимать заявки на ...