суббота, 6 октября 2018 г.

Кто и как поделил биткоины Рассела? Изобличающая схема крипторынка.

Криптовалютным хейтерам, к которым я себя не отношу, в это раз посвящу этот короткий пост, где будет наглядно показано, кто и как наживается на честном розничном инвесторе. Именно на нём хотят нажиться главные бенефициары этого рынка: криптобиржи, создатели альткоинов и шиткоинов и ранжирующие крипту сайты. Будьте осторожны, вся мошенническая схема выглядит именно так)


Большинство бирж имеют регистрацию банановых островов и являются самыми большими держателями альткоинов, получают деньги с айсиошников за выпуск их новых шиткоинов и помогают им от них избавляться. Поток покупателей они получают от ранжирующих сайтов, которым платят комиссию за каждого реферала

Разработчики в свою очередь поставляют информацию этим сайтам, чем подогревают интерес к своим монетам. Те отсылают потребителя на биржу, взамен получают комиссии со сделок и т.д. Круг замкнулся, и посреди этого криптошабаша бедный Рассел из прошлого поста., т.е. розничный инвестор.

Так я вкратце расшифровал эту схему, найденную в твиторе, но, если серьёзно, она мне кажется очередной страшилкой для манипулирования рынка. В деталях всё правильно, но в целом чушь собачья.

Открою одну тайну, так работает любой рынок, и крипта здесь ничего не добавила. Вся Уолл-стрит, брокеры, дилеры, поставщики котировок, маркетмейкеры и классические биржи работают так уже десятилетиями. Да, все зарабатывают на розничном клиенте, но это рынок, а бесплатный сыр только в мышеловке, и то только один раз. Ещё Нирхоффер в 90-х в своей книге "Университеты биржевого спекулянта" писал, что на рынке постоянно и стабильно зарабатывает только ваш брокер. Удачи!!!
__________________________________________________________________________________________________________
Всё для начала работы с криптовалютами-http://dmatrade.blogspot.ru/2017/08/blog-post_28.html

Основные принципы инвестирования (трейдинга) в криптовалюты.- http://dmatrade.blogspot.ru/2017/11/blog-post_19.html

Гид по лидерам криптовалют-http://dmatrade.blogspot.ru/2017/11/26112017.html

Лучшая криптобиржаCEX.IO

Лучшая биржа для 100+альткоинов (ввод-вывод только в крипте)-BINANCE.COM

Ещё одна проверенная криптобиржа с простым вводом-выводом в т.ч. рублей 24/7, полный русский интерфейс- EXMO

Лучший кран для получения бесплатных биткоинов за просмотр рекламы. Автовыплаты каждое воскресенье от 30000 сатоши-FreeBitcoin.in 

Лучший российский обменник-bancomat.com

Страница "CRYPTO" в блоге Тихого Трейдера со всеми инструкциями-http://dmatrade.blogspot.ru/p/crypto.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...