четверг, 11 декабря 2014 г.

Bitcoin увеличивает розничный оборот.Теперь и Microsoft принимает криптовалюту.

Как ни странно, но при таком укреплении бакса в последние недели котировки биткоина остаются довольно стабильными, что не может не радовать обладателей криптовалюты. Да, всё это время цена колеблется в пределах 350-380$, а вот цена на гигахеши для заработка битов за это время обвалилась, что даёт хорошую возможность для входа в облачный пул с минимальными вложениями.

Видно, на потребителей подействовала предпраздничная реклама Bitcoin, где криптовалюта сравнивалась с WesternUnion. Последний после выхода этих рекламных банеров в свет обиделся на биткоин и обещал подать в суд, но это, скорее, только добавило популярности валюте 21 века. Дело с судом не знаю чем закончилась, больше ничего не слышно.
Люди, в т.ч. и благодаря этой рекламе, поняли в чём преимущества оплаты покупок и трансферов биткоином и проголосовали бит-кошельками. В 2013 году в "чёрную пятницу" на покупки за биткоины потратили лишь 6 млн.$, в этом году в чёрную пятницу-152млн.$ и в киперпонедельник-144$.
За год биткоин добился многого. Розничная сеть банкоматов, дающих доступ к криптовалюте простому обывателю без всяких заморочек растёт бешенными темпами.Вот например свежая заметка про развитие сети в США: "Компания Bitcoin Brands (CEHC) объявила сегодня о подписании соглашения с Midwest Bitcoin, чтобы развернуть дополнительное количество Bitcoin-банкоматов в различных местах по всей США.

Midwest BTC в настоящее время оперирует пять Bitcoin-киосков в Чикаго, Коламбусе, и Канзас-Сити и является одним из пионеров в отрасли Bitcoin ATM. На сайте компании указано: «Наша цель состоит в том, чтобы сделать Bitcoin доступным, быстрым, и удобным для всех. Присоединяйтесь к Bitcoin-революции, посетив один из наших банкоматов Bitcoin. Наши банкоматы предлагают Вам возможность приобрести Bitcoin, продать Bitcoin, и создать Bitcoin-кошелек онлайн».

«Мы рады партнерству с Midwest BTC и новым банкоматам. Они доказали свою репутацию как операторов, которые успешно распространяют автоматизированные решения для потребителей», сказал Питер Кламка, президент Bitcoin Brands Inc.

«Нам очень повезло найти Bitcoin Brands. Мы с нетерпением ждем будущего, и все, что оно нам принесет», сказал Миха Корнинг-Майерс, генеральный директор Midwest Bitcoin.

Ожидается, что, по крайней мере, десять новых машин будут установлены в первом квартале 2015 года в рамках этого нового соглашения. Компании планируют использовать Bitcoin-банкоматы BitAccess.

Bitcoin Brands продолжает искать партнерства с операторами для построения национальной сети Bitcoin-киосков."
Крупные компании начинают принимать биткоин, и "с сегодняшнего дня пользователи платных сервисов Microsoft могут пополнить счёт с помощью цифровой валюты Bitcoin (только для американских аккаунтов). Эти средства используются для покупки приложений, игр и другого цифрового контента из магазинов Windows, Windows Phone, Xbox Games, Xbox Music и Xbox Video.
Большинство платежей совершаются немедленно. В противном случае придётся подождать до двух часов. Нужно иметь в виду, что эти деньги не возвращаются обратно в кошелёк при отказе от перевода. Платёж считается необратимым.
Платежи проходят через процессинговый центр BitPay."Источник.
Криптовалюта сделала прорыв в этом году, найдя подход к обычному потребителю, ведь раньше она была интересна только гикам и майнерам. За 5 лет Bitcoin сделал революцию, и теперь уже сложно сомневаться в дальнейшей экспансии. В стороне останутся только страны с гнилой экономикой, которые боятся, что люди больше доверяют биткоину, чем национальной валюте, и поэтому запрещают её. Это факт. Удачи!!!
Полные инструкции по хранению, заработку и добыче криптовалют вместе с другими полезными материалами по теме вы всегда можете найти на странице BC моего блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чрезмерная концентрация в вашем портфеле имеет тенденцию заканчиваться очень плохо. IT — единственный стол в этом казино?

Для начала давайте вспомним общепризнанный факт о том, что бОльшая часть доходности фондового рынка США с начала 2023 г. была обусловлена ​​...